загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Очистка русла Шпилы: как застройщик с народом подружился

Интересную историю на днях рассказали корреспонденты Radio Jadran. Строительная компания YU BRIV выкупила отель Teuta (в районе Рисана) вместе с земельной территорией и, в целях укрепления отношений с местными землевладельцами, предложила администрации поселения провести любую полезную акцию за счет компании.

Сложностей у города оказалось достаточно, но одной из самых актуальных проблем городские власти (надеемся, и население с ними солидарно) посчитали засорение русла Шпилы. Проблема в том, что устье реки в связи с загрязнением расширилось в сторону прибрежных земельных участков, вода давно размыла защитные насыпи, и во время паводков или в дождливые периоды приусадебные хозяйства часто подтапливаются, что создает их владельцам немало хлопот. Река заросланастолько, что в ее центре уже виден небольшой островок, от которого дирекция YU BRIV и должна избавить новых соседей.

Надо отметить, что подарок получился довольно щедрым и, при условии успеха акции, мероприятие действительно принесет пользу местным жителям. Остается пожелать удачи YU BRIV в этом благом деле.

Напомним, что для отдыха в Черногории Рисан выбирают многие гости страны - это удивительно теплое, уютное и атмосферное место.

Эта публикация доступна на следующих языках: