загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Это нужно посмотреть в Черногории!

Приезжая на отдых в Черногорию, не спешите расслабляться на пляже, иначе многое рискуете пропустить. Что нужно посмотреть в Черногории непременно:
- Каньон Тары. Глубочайший в Европе, конкурирует с ним только знаменитый Гранд-Каньон в Штатах. Все фильмы про индейцев с Гойко Митичем снимали именно здесь. Тара не только красивая, но и чистая - эту воду можно пить.
- Река Бояна - уникальное природное явление. Это нужно посмотреть в Черногории, потому что в других странах такого не увидеть: течения Бояны зависят от ветров и уровня моря. В некоторых местах они река имеет два противоположных направления.
- Река Циевна - мини-речка, которую тоже стоит посмотреть в Черногории. И не только посмотреть, но и перешагнуть.
- Уникальную природную концентрацию чистой воды можно найти в окрестностях Никшича. Поле, объединяющее 30 рек и 300 источников, обязательно надо посмотреть в Черногории.
- Если вы встретитесь с туристом, который уже бывал в Монтенегро, он скажет вам, что не посмотреть в Черногории Бока-Которский залив - просто преступление. И будет прав, потому что огни этой бухты еще долго будут вам сниться по возвращении домой.
- 14-километровый Великий Пляж - это самая большая купальная зона под Ульцинем. НЕ посмотреть в Черногории Великий Пляж - значит не оценить масштабы ее курортных возможностей.
- Национальные парки и заповедники Монтенегро - это великое разнообразие птиц, растений и животных. Подышать кристально чистым воздухом, набраться здоровья и сил и многое посмотреть в Черногории возможно - просто приезжайте в Ловчен и Дурмитор, на Скадарское озеро и гуляйте пешком, пока хватит сил.

- Дерево, которому 2000 лет, существует. Хотите посмотреть? В Черногории есть город Бар, где произрастает эта могучая олива.
- Храмы Черногории - это особая формация святынь, передающих уникальную атмосферу прошлого. Исторических построек на побережье множество, но посмотреть в Черногории надо высочайшую на Адриатике колокольню (храм св. Николая, Пераста). В Цетинье посетите мощи святого Иоанна Крестителя, а близ Подгорицы - уникальный крестообразный храм монастыря Дайбабе. Острог - это монастырь, врезанный в высокую отвесную скалу. К мощам Василия Острожского ежедневно съезжаются десятки паломников.

Что нужно посмотреть в Черногории? Ответ - все. И одного отпуска вам точно не хватит, не надейтесь.

Эта публикация доступна на следующих языках: