загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Арнольд Шварценеггер хочет купить фигуры трансформеров

Фигуры трансформеров, которые некоторое время назад стояли в Подгорице, принадлежат черногорскому скульптору. Эти работы очень заинтересовали американского актера Арнольда Шварценеггера, и он решил их купить.

Металлические фигуры персонажей одноименного фильма сделал художник-скульптор из Подгорицы Данило Балетич. Из столицы Черногории их перевезли в Белград, где их на премьере фильма «Терминатор» увидел агент Шварценеггера. Он послал фото актеру, а тот захотел купить эти скульптуры.

Данило Балетич получил предложение продать трансформиров. Пока не разглашаются детали предложения и согласился ли автор продать свои работы, но черногорские СМИ уже опубликовали эту информацию.

В настоящее время 7 трансформеров находятся в хорватском городе Осиек, потом их перевезут в Пулу, Любляну и Франкфурт. Планировалось, что их выставят и в Загребе, но «там не нашлось места для такого вида искусства». Самый большой из трансформеров весит 20 тонн, а его высота достигает 14 метров. Из Подгорицы в Белград транформеров перевозили поездом.

Фото сделано в Подгорице 2014 год.

#Prutkov

Эта публикация доступна на следующих языках: