загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Правительство Черногории встало на сторону Украины

Накануне правительство Черногории приняло проект решения о введении международных ограничительных мер, установленных решениями Совета Европейского союза в связи с действиями, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины.
В частности, будет ограничен въезд на территорию Черногории лиц, которые несут ответственность за поддержку политики угрожающей территориальной целостности и суверенитету Украины, мешают работе международных организаций в Украине и так далее.
Будет ограничен въезд в Черногорию лицам, которые предоставляют материальную или финансовую поддержку россиянам, которые отвечают за присоединение Крыма или дестабилизацию на востоке Украины и участвуют в сделках с сепаратистскими группировками на Донбассе. Также как и тем, что использует средства и имущества в Крыму или в Севастополе переданные в нарушение украинского законодательства.
Лицам, ответственным за деятельность, угрожающую территориальной целостности Украины и её независимости, будет ограничен доступ к ресурсам и активам. Все ограничительные меры в равной степени распространяются на физические или юридические лица и любые учреждения, которые ведут деятельность, угрожающую территориальной целостности, независимости Украины или получающие выгоду от такой деятельности.
Черногория присоединилась к ограничительным мерам ЕС в соответствии с приоритетом политики гармонизации с Европейским Союзом в области общей внешней политики и политики безопасности.

Евгений Новожилов
#EvgenyNovozhilov

источник фото и новости

Эта публикация доступна на следующих языках: