загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Джуканович: отношения с Россией вернутся к нормальным

Премьер-министр Черногории Мило Джуканович заявил, что реакция Москвы на приглашение Черногории в НАТО есть следствие ухудшения отношений между Россией и НАТО, Россией и Европейским Союзом. В интервью СМИ он объяснил, что вступление страны в НАТО приведёт к изменениям условий для российских туристов. Ведь российские туристы отдыхают и в таких странах НАТО, как Испания, Италия, Франция или Греция и Албания.

Относительно присоединения Черногория к санкциям ЕС против России, премьер-министр Черногории заметил, что Черногория стремится соблюдать принципы и правила ЕС и НАТО. Джуканович также подчеркнул, что никто не должен забывать, что Россия в девяностые годы поддержала все санкции против Союзной Республики Югославии.

Джуканович заявил, что для решения о членстве в НАТО референдум не нужен: «Парламент имеет полномочий на решение этого вопроса… За более чем семь десятилетий своего существования НАТО, только три государства-члена провели референдум», - сказал Джуканович.

Премьер-министр Черногории выразил убеждение, что нормализация стран между Россией и Черногорией на займёт много времени.

Евгений Новожилов

#EvgenyNovozhilov

Эта публикация доступна на следующих языках: