загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Где купить недвижимость в Черногории: продолжаем рейтинг городов

Для тех, кто планирует купить недвижимость в Черногории или поселиться здесь временно, будет полезен краткий обзор самых популярных городов страны. Здесь есть места, где так много русских, что вас не покидает ощущение, что вы в чистеньком уездном российском городке.

Котор. Один из любимейших эмигрантами городов - бывшее рыбацкое поселение на живописных берегах  Боки Которской. Этот атмосферный городок объединил горы, море и чудную старинную архитектуру в такую невероятную гармонию, что настоящие эстеты могут питаться одной только местной энергией, не вкушая мирской пищи. Шутка, конечно, но вы оцените, сколько она близка к истине, если решите купить недвижимость в Черногории на берегах Которской бухты. Этот город находится под пристальным наблюдением ЮНЕСКО как одна из драгоценных мировых реликвий. Местные жители Котора - это приблизительно 13000 очень приветливых, веселых и миролюбивых горожан.

Ульцинь. Здесь понравится тем, кому нужно много, очень много тепла и солнца. Самая горячая и южная точка страны весьма популярна у туристов, поэтому в сезон здесь шумновато. Но эти удивительные черные пляжи стоит увидеть хотя бы раз. Семьям с детьми, конечно, лучше бы купить недвижимость в Черногории в другом месте или просто подальше от пляжей (помимо всего прочего, здесь прогуливаются толпы нудистов). Стоит добавить, что Ульцинь - город, ближайший к Албании, и этим определяется его особый колорит, сохранивший признаки влияния османской империи. С другими городами Ульцинь соединяет автомагистраль.

Никшич. Достаточно густонаселенный город (около 60 000 человек), своеобразное бизнес-ядро Черногории и ее индустриальный центр. Здесь есть шахта, легендарный пивоваренный завод и даже металлургический комбинат. Культурная жизнь города тоже бьет ключом - свое телевидение, радио, культурно-досуговый центр... Словом, если вы не хотите снижать темпы жизни - вам сюда, отдаленное представление о том, что вы в мегаполисе, дадут только Никшич или Подгорица. Кстати сказать, между ними есть железнодорожное сообщение. До аэропорта Голубовичи 70 км по автотрассе.

Колашин. Нравится тишина и погода попрохладнее? Такие местечки на Адриатике тоже есть. Любителям спокойной жизни на лоне природы стоит купить недвижимость в Черногории ближе к горам, в северных областях. Пейзажи Колашина способны примирить со всеми жизненными несправедливостями и настроить вас на тонкий философский лад. Но и поактивничать здесь сам Бог велел - к вашим услугам замечательные горнолыжные склоны и опытные местные инструктора. Народу В Колашине живет аж три тысячи человек, но зимой эта цифра увеличивается раза в три из-за притока лыжников и сноубордистов.

Жабляк. Нельзя не упомянуть и про симпатичный Жабляк - северо-западный Куршевель Черногории и самую привлекательную для лыжников трассу Дурмитора. Сам по себе Дурмитор божественен в любое время года - ведь здесь, помимо гор, есть еще и кристально чистые озера, таинственные леса, знаменитая Тара. Здесь можно заняться не только лыжным спортом, но и трекингом, альпинизмом, попробовать сплавиться по полноводной Таре... Словом, можно жить ничуть не менее насыщенной жизнью, чем на морском побережье.

Где бы вы ни решили купить недвижимость в Черногории - каждый город настолько неповторим и прекрасен, что выбрать будет сложно. Попробуйте разные варианты и остановитесь на том, что вас действительно близко.

Эта публикация доступна на следующих языках: