загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Игра материала и формы в новой коллекции хорватки Аны Марии Рико

Коллекция хорватской дизайнерки Аны Марии Рико весна/лето 2016 была признана модными критиками и зрителями во время презентации прошлой осенью.

Лейтмотивом коллекции, которая недавно поступила в продажу, является интригующая игра материалов и форм, предназначенная для женщин, любящих ощущение свободы и спонтанности. Узнаваемую эстетики кампании подчеркивает модель Iva Gjopar и фотограф Jure Perišić.

В этой коллекции я изучаю слоистую форму с выкройками в форме квадратов и трапеций. Одежду характеризуют простая и чистая форма при доминантной слоистости. Предметы одежды стремятся к А форме. Присутствуют прорези, металлические застежки, контрасты. Через коллекцию просматриваются геометрические узоры, основанные на соотношении линий, полученных нашивкой кожаных ремешков.

Я использовала прозрачный материал, который в сочетании с плотными, непрозрачными ткани создают динамический эффект. Цветовая палитра состоит из черного, песочных тонов, красного и белого. Доминирующие ткани коллекции это хлопок, вискоза, шелк, кожа и резиновые материалы , сказала, Ана Мария Рико.

 #DariaZorina

Эта публикация доступна на следующих языках: