загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

В Черногории начнет работу азербайджанский банк

Центральный банк Черногории принял положительное решение о выдаче лицензии на осуществление банковской деятельности азербайджанскому банку Azmont Banka, который планирует обслуживать строительство комплекса Portonovi около Херцега-Нови, в поселке Кумбор. Комплекс будет включать в себя не только отель, спа, бутики и рестораны, традиционные для гостиницы подобного уровня, но и собственную марину для яхт. Открытие запланировано на лето 2018 года, однако, местные жители говорят, что долгое время на месте стройки не наблюдается никакой активности.

Azmont Banka – совместное детище Azmont Investments и компании Azerbaijan Global Investments. Должность исполнительного директора банка занял ушедший своего государственного поста теперь уже бывший помощник министра финансов Черногории по государственной казне Миодраг Радонич.

Черногорские банкиры также заявляют, что есть еще одна немаловажная причина открытия банка: это проект Трансадриатического трубопровода, обеспечивающего транспорт газа с азербайджанского месторождения Шах Дениз в страны Европейского Союза, о чем с правительством Черногории уже были подписаны необходимые документы, в частности меморандум о сотрудничестве.

Azmont Banka станет 15-м банком в Черногории.

Фото: cdm.me

#homlessdog

Эта публикация доступна на следующих языках: