загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Элитное жилье в Черногории

Несмотря на то, что Черногория среди европейских стран считается наиболее бюджетной (цены на ЖКХ и еду мы в расчет не берем), элитное жилье в Черногории есть. И не только есть, а отлично сдается и продается.  Купить дом в Черногории будет рад и эмигрант из России, и западный европеец - ведь климат и экология здесь остаются элитными, каким бы дешевым ни было жилище. Словом, Адриатика щедра ко всем, а застройщики и арендодатели - к отдельным категориям граждан, которые за данные щедроты готовы хорошо платить.

Элитное жилье в Черногории покупают:

- для переезда

- для сдачи в аренду

- вариант 50/50

- для бизнеса

Мягкое черногорское законодательство способствует приобретению жилья и развитию бизнеса. Да что там говорить - любое инвестирование в страну вызывает у местных властей теплые чувства, которые с годами становятся просто горячими.

При этом естественный финансово-экономический отбор все же существует: богатеть, развиваться, жить, отдыхать  и тратить денежки здесь могут и даже должны иностранцы, а вот работать беспрепятственно - черногорцы. Такие мысли вызывают два последних ярких закона: так называемая золотая виза - право на годовой ВНЖ при покупке любого жилья (премиум-недвижимость в Черногории здесь равнозначна обыкновенной) и закон об иностранцах, регулирующий право получить рабочее место.

Так вот, если вы хотите работать в Черногории, постойте в очереди - перед вами будет длинный хвост местных кандидатов. А если вы купили здесь квадратные метры или участок - то вы на целый год полноправный житель страны без всяких визаранов и прочих ухищрений.

Элитное жилье в Черногории - это не роскошь, а отличное средство заработать. Купив здесь прекрасную виллу у моря с евроремонтом, вы отобьете свои вложения за несколько сезонов - туристы просто обожают эти места. Вы можете сдавать дом в Черногории целиком, а можете разделить его на кусочки: апартаменты в Черногории наиболее популярны.

Самая дорогая недвижимость в Черногории продается на русифицированной Будванской Ривьере, и это неудивительно. 11 пляжей на любой вкус, 2 шага до аэропорта, отличное транспортное сообщение и наиболее близкая к Европе инфраструктура - вот что такое Будва и ее окрестности. Правда, застройщики сейчас атаковали это лакомое место со всех сторон, и цены на жилье продолжают расти. Отличные элитные дома можно увидеть в Герцег-Нови, а цены здесь можно найти самые привлекательные.

Если же вас интересует самое демократичное Элитное жилье в Черногории, обратите свой взор на объекты вблизи горнолыжных курортов. Если вы планируете сдачу дома или апартаментов в аренду, на горнолыжниках, альпинистах и любителях трекинга здесь можно зарабатывать круглый год. Кстати сказать, спрос на дома и квартиры в окрестностях Дурмитора и Беласицы в последние годы заметно возрос.

Эта публикация доступна на следующих языках: