загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Это автоматический перевод.
Нажмите здесь, чтобы прочитать публикацию на языке оригинала.

На просторах маленькой Черногории идет жесточайшая информационная война, в которой нет победителей и побежденных, и это игра без правил. По пути информационного терроризма в наше время идут и некоторые «писатели», которые используют бесконтрольное пространство Интернета как поле для сведения личных счетов с неугодными им людьми. В нашу организацию, которая только начинает свою деятельность, обратились граждане России, пострадавшие от информационного терроризма. Наши эксперты провели свое расследование и создали портреты информационных «террористов».

Наши «герои» - это Вениамин Стрига и Алексей Галицкий, позиционирующие себя как «патриоты России» и «эксперты по Балканам».


ВЕНИАМИН СТРИГА

На пасквилях и лживых доносах он поднаторел еще в 90-ые годы. Об этом его «бизнесе» и о многом другом мы здесь писать не будем. Вся эта информация доступна в Интернете, в открытых источниках. Ваниамин Стрига вхож в российское посольство и является агентом российских спецслужб.

С 2006 года Стрига находился в маленькой балканской стране - Черногории. Здесь он «прославился» тем, что в за нарушение паспортного режима в 2006 году был арестован черногорской полицией, сидел в СИЗО, а затем был депортирован из страны. Стрига вновь пробирается в Черногорию, год отсиживается на подпольных квартирах, пока у хозяина его жены, М.З., проживавшего в Будве, не пропадает из сейфа крупная сумма денег. Чудесным образом кража совпадает с приобретением нового паспорта, и Стрига вновь появляется в Черногории уже с чистыми документами. При желании можно поднять дела, где и каким образом он получил паспорт.

Позже Стрига активизируется, как «патриот России» и выслуживается перед российскими чиновниками, публикует многочисленные статьи, очерняющие многих известных соотечественников, проживающих в Черногории.

АЛЕКСЕЙ ГАЛИЦКИЙ

Алексей Галицкий, родился 10 июня 1975 года в Московской области. Рекламирует себя, как «Ночной волк» и член Федерации мототуризмаВ Черногории, где его бывшая жена имела квартиру, Галицкий не раз избивал бывшую супругу при детях. Черногорские группы в Facebook тогда пестрили обсуждениями ситуации с семейным насилием со стороны Галицкого - об этом известно большинству проживающих в Черногории соотечественников.

f4c9f5a4589a63ace6bd67cbd0d2f928.jpg

На фото - решение черногорского суда по факту избиения Галицким своей супруги.

caab758a5bf3d9c87c255466c7990fd6.jpg

Теперь Стрига и Галицкий обрушили свое мастерство информационного террора на другого известного в Черногории человека - Новичкова Максима. Только лишь за его гражданскую позицию. Стрига написал очередную клеветническую статью, где Новичков обвиняется в привлечении в бодибилдинг детей и юношей и последующими нетрадиционными вечеринками в Сплендид. Алексей Галицкий и подчиняющиеся ему члены байкерского клуба "Ночные Волки" стали угражать Новичкову Максиму физической расправой.

Можете убедиться, что ни о какой принципиальности или активной гражданской позиции речь не идет. «Помои» Стриги и Галицкого направлены лишь на сведение личных счетов с неугодными им людьми.

Имеется информация, что Стрига и Галицкий намеренно вносят раскол в сообщество русских эмигрантов в Черногории. Вопрос: в чьих интересах они действуют, и на кого работают? Четко просматривается почерк российских спецслужб. В кругах черногорской оппозиции Стригу и Галицкого считают провокаторами, и стараются держаться от них подальше.

Инициативная группа граждан России, проживающих в Черногории

Это автоматический перевод.
Нажмите здесь, чтобы прочитать публикацию на языке оригинала.

Эта публикация доступна на следующих языках: