загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Отпуск в Черногории: чем кормить ребенка?

Семейный отдых в Черногории часто хочется провести так, чтобы не быть связанными с расписанием отеля, поэтому многие туристы, отправляющиеся отдыхать в Черногорию с детьми, предпочитают проживание в частном секторе и самостоятельное приготовление пищи. Хозяева, сдающие жилье в аренду, могут также обеспечивать и приготовление пищи, но опытные туристы и семьи, приехавшие в страну на длительное время, активно осваивают местные рынки и магазины.

Что выгоднее - питаться в кафе или отелях или выбрать полностью независимое проживание, решает каждая семья уже на месте. Но отпуск в Черногории можно значительно упростить с точки зрения организации питания, если Ваш ребенок привык к определенным блюдам, и на казенную еду не соглашается. Тогда вооружайтесь авоськами и отправляйтесь на экскурсию по местным лавочкам, базарам и, конечно же, маркетам. Для некоторых заинтересованных мам (да и пап тоже), отпуск в Черногории может превратиться в увлекательный квест (особенно если вы в стране впервые, а автономность во всем сохранить хочется).

Итак, простые и полезные продукты, которые стоит поискать на отдыхе в Черногории.

1. Творог. Это небольшая проблема. Творог здесь недешев, да и встречается редко. Плюс ко всему, вкус его совсем не похож на привычный, поэтому ловкие хозяйки предпочитают делать его самостоятельно, покупая здесь цельное молоко. Сложного ничего нет, рецептов в Сети множество. Дерзайте!
2. Кисломолочная продукция - как диетическая, так и обычная, в Черногории замечательная. Кефир, йогурт, сметана и простокваша обязательно понравятся не только детям, но и родителям.
3. Манная, кукурузная, овсяная крупы и много риса встретятся вам в изобилии в магазинах Черногории, а вот гречневая крупа здесь дороже, чем в России.
4. с детским питанием, как сухим, так и пюрированным, во время отпуска в Черногории проблем у вас не будет. особенно если вы отдыхаете неподалеку от крупного города. Все аналоги привычных поставщиков здесь представлены достаточно широко.
5. Обязательно включайте в меню свежие овощи, фрукты, мясо и рыбу, а также замечательные домашние сыры Черногории и самодельное оливковое масло.
6. Дети обязательно оценят ароматную местную выпечку, которую пекари вынимают из печи прямо у вас на глазах.

Питание в Черногории может быть весьма полезным, разнообразным и недорогим. Особенно приятно то, что здесь можно составлять меню вообще без консервантов и красителей, используя только натуральную продукцию. Цены на продукты в Черногории могут варьироваться в зависимости от региона, но в целом они не выше среднеевропейских даже в туристический сезон.

Эта публикация доступна на следующих языках: