загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



В Боко-Которскую бухту заплыла одна из самых дорогих яхт в мире - яхта А Андрея Мельниченко.

Черногорские СМИ опубликовали, что одна из самых дорогих яхт в мире встала на якорь в бухте напротив города Тиват 27 сентября. Стоимость яхты составляет 300 млн. американских долларов. Владелец яхты - российский предприниматель, бизнесмен Андрей Мельниченко.

В длину яхта достигает 119 метров, что примерно, как длина одного футбольного поля. Высота яхты составляет 32 м. Дизайн роскошной супер-яхты разработан Филлипом Старком и Мартином Френсисом. Яхта сошла на воду в 2008 году, рядом с городом Киль в Германии. Экипаж яхты состоит из 35 - 37 человек, включая капитана, механиков, официантов и т.д. В штиль максимальная скорость яхты составляет около 23 узлов.

Яхта разработана так, что даже на полной скорости она почти не рассыпает брызг. На яхте есть два бассейна, есть вертолетная площадка, гараж для автомобилей. Обслуживание яхты в год обходится в 20 млн.$. Яхта ходит под названием А. Название яхты отражает имя жены Андрея, Александры, для которой была приобретена яхта, а также и его собственное имя.

#EvaPatti

Эта публикация доступна на следующих языках: