загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Фитнес в Черногории: красота внутри и снаружи

Все гости Черногории единогласно отмечают: мало где можно встретить таких красивых, бодрых и спортивных людей, как здесь. Местное население, и особенно молодежь, активно занимается фитнесом и ведет здоровый образ жизни. Надо сказать, что райский климат этих мест, благоприятная экологическая обстановка и обилие простых и качественных продуктов просто не позволяют черногорцам болеть.

Даже тот, кто не занимается фитнесом, в Черногории чувствует себя великолепно. Например, транспортом здесь пользуются не так часто, как в Европе: в городах Монтенегро нет длительных повседневных маршрутов, которые нужно срочно преодолеть. А о пользе даже кратковременных прогулок на чистом воздухе не говорил только ленивый человек с медицинским образованием.

В этой стране практически нет крупных промышленных предприятий, и сюда не достают дымы Западной Европы.

Виноградники, фермерская продукция, морская и озерная рыба, выросшая в чистейшей воде,популярность овощей, фруктов и полезных специй в местной кухне — о таком питании жителям современных мегаполисов приходится только мечтать.

Естественный «фитнес» в Черногории — это круглогодичная возможность легких пробежек, 250 дней купального сезона, занятия дайвиногом и горными лыжами.

Но и к регулярному посещению фитнес-клубов население Черногории относится с большим интересом и уважением. Спорт для этой страны традиционен: некоторые профессиональные виды спорта зародились именно здесь много веков назад. Спортивные залы с хорошим европейским оборудованием встречаются здесь очень часто, но местные молодые люди предпочитают обыкновенные «качалки», в которых достигают великолепных результатов.

Фитнес-клубы Черногории ориентированы в большей степени на потребности туристов, хотя и сами черногорцы их посещают. Например, здесь можно приобрести недорогой разовый пропуск (в крупных курортных центрах его стоимость составит около 5 евро), а можно воспользоваться услугами фитнес-клуба гостиницы, в которой вы разместились на отдых.

Фитнес в Черногории — это море позитива и заряд бодрости на весь последующий год. Особенно популярны здесь групповые программы на свежем воздухе, разнообразные велнес-процедуры и лекции и правильном питании и ЗОЖ. Именно в Черногорию турфирмы довольно часто организуют фитнес-туры, которые позволяют не только оздоровить организм, но и найти новых друзей-единомышленников.

Уважение к спорту и здоровому образу жизни характерно для Монтенегро. Если вам нравится находиться среди людей в отличной физической форме, отдых в Черногории вам понравится вдвойне.

Эта публикация доступна на следующих языках: