загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Переезд фирмы в Черногорию

Несколько причин, чтобы перевезти бизнес в Черногорию:

Невысокий налог на прибыль (вносить его нужно ежегодно, он составляет он около 9 % в год)

Офисы в аренду по разумным ценам. Здесь вы можете найти найти вполне представительские варианты в центре города за 20 евро за квадратный метр

Отсутствие сложностей с работниками в Черногории (это касается как наличия желающих, так и размера заработных плат)

Практически полное отсутствие бумажной бюрократии и «проволочек» в банках, налоговых органах и прочих государственных учреждениях

Доступность получения вида на жительство в Черногории

Европейское качество организации быта в Черногории при разумном ценообразовании на сервисы и продукты

Широкие возможности для дистационного ведения бизнеса и проживания в стране

Переезд фирмы в Черногорию — отличное решение для небольших сплоченных команд, которые могут решиться на совместную работу в другой стране. Семейный переезд в Черногорию не составит проблемы: в течение месяца ВНЖ оформляет один член семьи, а остальные члены семьи смогут получить такое право после его оформления.
Переезд в Черногорию оптимален для семей с маленькими детьми — это один из поводов предложить своим коллегам переехать в эту страну для совместной работы. Во-первых, здесь великолепная экологическая ситуация (это связано с небольшим количеством промышленных предприятий), теплый солнечный климат, плодородная земля, натуральные свежие продукты, чистая вода и целебный горно-лесной воздух. С мая по октябрь вода в море достаточно теплая для купаний. Вам не будет страшно за своего ребенка в Черногории — криминала здесь практически нет.
Адаптация в Черногории для русских будет особенно комфортной, потому что местное население настроено весьма дружелюбно, а черногорский язык родственен русскому. Названия бытовых предметов, услуг и продуктов можно и вовсе не переводить — черногорцы слышат их не по разу в день.
Как видите, помимо комфортной работы, переезд компании в Черногорию выгоден и с точки зрения здоровья и качества жизни. Плюс ко всему, красота местной природы, древние достопримечательности, патриархальная тишина, красивые пляжи, уютные кафе и общая доброжелательная атмосфера наверняка будут оценены по достоинству вашими коллегами.

Эта публикация доступна на следующих языках: