загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Черногория: температура за бортом

Отдых в Черногории - это не только пляжи и купание, но и путешествия, поэтому погода в Черногории не всегда так уж важна для туристов. Однако нет такого отдыхающего, который бы не поинтересовался, что происходит с погодой в этой стране в разные сезоны. Средиземноморский климат в целом отличается мягкостью и комфортностью, но свежесть морских ветров, прохлада гор и влажность воздуха зимой, ранней весной и поздней осенью очень ощутимы.

Сухое и жаркое лето Черногории позволяет купаться сутки напролет, а зимой могут расстроить дожди. Варианты отдыха в Черногории довольно четко делятся по месяцам. Зима, разумеется, значительно короче календарной, межсезонье отличается высокими значениями осадков (особенно в горах и предгорьях) и повышенной влажностью. Зимой редко бывает холоднее 10 градусов. Зато в это время можно посетить достопримечательности, не утомляясь от жары и сухости воздуха.

Туристический сезон в Черногории - май-октябрь. В это время количество поездок в Черногорию превышает все возможные пределы, и удивительно, где размещает эта крошечная страна столько туристов.В сентябре народу здесь намного меньше, а море - самое теплое и комфортное. В начале июня туристов в Черногории тоже не так много, как в июле-августе. В пляжных зонах температура может достигать 40 градусов, а горах всегда комфортно и прохладно. Так что теплые вещи вам явно пригодятся.

От

Эта публикация доступна на следующих языках: