загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Резкое снижение цен на летние туры в Европу - Черногория лидирует

Аналитики считают основной причиной снижения цен (около 15-20%) на стоимость летних путевок в страны Европы значительное уменьшение объема туристического потока из России. Помимо количества туристов, сократились и предполагаемые затраты на курортный отдых (проживание в гостиницах, посещение экскурсии, питание и т.д.). Такими данными поделилась Ассоциация туроператоров России.

В прошлом году средняя сумма европейской путевки на двоих российских туристов составляла приблизительно 1470 долларов, по ситуации же на март 2015 года за аналогичную путевку отдыхающие готовы заплатить не более 1150 долларов (снижение приближается к 22 %).

Существеннее всех подешевели туристические поездки в Черногорию (снижение стоимости отдельных туров достигает 40 %). На втором месте оказалась Болгария, а третье место досталось Греции. При этом Болгария и Черногория остаются самыми популярными туристическими направлениями у российских отдыхающих.

Объемы выездного туристического потока, по мнению экспертов, начали сокращаться уже в сентябре 2014 года, и пока эта тенденция сохраняется.

Эта публикация доступна на следующих языках: