загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Черногория — одна из самых любимых туристами стран Адриатического побережья. Еще бы — 300 дней солнца в год, великолепные пляжи, богатый выбор вариантов отдыха (от активного и «развлекательного» до самого дикого и уединенного), скалистые бухты, озера и удивительная древняя архитектура, гармонирующая с дивными морскими пейзажами...

При общей демократичности цен на отдых в Черногории, в курортный сезон сюда приезжают люди разного уровня достатка,и, соответственно, варианты аренды жилья в Черногории владельцы недвижимости предлагают самые разнообразные: от хостелов и небольших частных домиков до роскошных вилл.

Какие виды жилья в Черногории можно арендовать:

Апартаменты. В классическом варианте это квартира (довольно часто попадаются студии) с санузлом. Различаются апартаменты в Черногории преимущественно по количеству отдельных комнат или спальных мест. При это учитывается вся площадь квартиры, включая «нежилые» комнаты (гостиные), а спальным местом владелец вполне может «назначить» раскладывающееся кресло. Даже в самых скромных апартаментах здесь вы найдете кондиционер, холодильник, кухню и телевизор. В Черногории любят обедать на свежем воздухе, поэтому приятным бонусом к квартире может стать обеденный стол на просторном балконе или террасе.
Номера. Вследствие отсутствия кухни номера в Черногории существенно дешевле апартаментов, и также могут подразделяться на одноместные, двухместные и так далее.

Гостиницы и отели разных уровней. Выбор гостиниц в Черногории огромен: от самых скромных до элитных отелей, цены на которые не уступают, а иногда и превосходят среднеевропейские.

Виллы и коттеджи. Отдельное жилье всегда немного дороже квартиры или гостиничного номера, однако стоимость цен на проживание в коттедже или вилле в Черногории напрямую зависит не только от уровня жилья, но и от его расположения по отношению к побережью.

Если вы решили арендовать недвижимость в Черногории, заранее обратите внимание на стоимость аренды жилья в выбранном населенном пункте. В сезон, который прерывается всего на два-три месяца, прибрежные апартаменты, виллы и коттеджи в Черногории становятся очень дорогими. Правда, расходы себя чаще всего оправдывают: вы можете любоваться удивительными морскими пейзажами прямо из окна.

Впрочем, существенно сэкономить позволит выбор жилья в предгорье, где значительно более спокойно, тихо и красиво, а до пляжей всегда можно добраться, воспользовавшись легко доступной услугой аренды авто в Черногории.

Планируя аренду недвижимости в Черногории, лучше подыскивать апартаменты на местных сайтах и сразу выяснять все нюансы предоставления понравившейся площади. Очень удобно сразу читать отзывы туристов о данном жилье — таким образом вы получите максимально полное и объективное представление о том, где вы будете жить.

Эта публикация доступна на следующих языках: