загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Мобильные операторы Черногории не желают снижать цены на свои услуги

По сведениям RTCG, ведущие мобильные операторы Черногории возмущены решением о существенном понижении цен на сотовую связь в роуминге, которое должно вступить в силу уже в конце июня. Главы компаний Telenor, M:Tel и Crnogorski telecom настолько не согласны с данной ситуацией, что решили бороться с ней официально. В Административный суд ими отправлено заявление с жалобой на действия национального Агентства по телекоммуникациям.

Между тем, договор об удешевлении роуминга в Черногории является межгосударственным и подписан представителями 5 стран Балканского региона. По новым условиям, исходящие звонки обойдутся пользователям не дороже, чем 29 центов за минуту (тогда как предыдущие цифры превышали актуальные приблизительно вдвое), также вдвое снизилась стоимость сообщений, а пользоваться Интернет-коммуникациями теперь выгоднее на 70%.

Надо отметить, что стоимость мобильной связи в Черногории слишком высока даже для местных жителей, поэтому население предпочитает пользоваться беспроводным Интернетом, а для звонков преимущественно выбирает Skype, Viber и т.д.

Эта публикация доступна на следующих языках: