загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Живительная Черногория: тонкости туризма

Экологический туризм - до такой степени актуальная на сегодня сфера, что попытки организовать данный сервис на своей территории делают многие страны мира. Вопрос в том, насколько реальные условия соответствуют поставленной здоровой задаче. Ведь помимо качественного сервиса в стране должна быть идеальная экологическая обстановка для обеспечения качественного отдыха и действительно целебного туризма. Черногория может похвастаться тем, что ей не нужно лишних рекламных кампаний, чтобы доказать свою пригодность к активному отдыху. Польза очевидна, и кристально чистый воздух ощущается даже с рекламных проспектов.

Самое чистое в Европе море, комфортный климат, оливковые рощи, удивительные природные виды и великолепный горный рельеф - все это в свое время принесло Черногории статус Европейского Экопарка. Туризм в Черногории - это возможность укрепить не только свое физическое, но и внутреннее состояние. Непостижимым образом местная атмосфера влияет и на нервную систему, возвращая бодрость, умиротворение и покой прибывшим на отдых в Черногорию туристам из мегаполисов.

Удаленность от крупных магистралей и отсутствие промышленных комплексов привлекает в Черногорию не только любителей отдыха на лоне природе, но и туристов с детьми. В Черногории ребенок может запастись здоровьем на весь долгий учебный год с бесконечными гриппами и простудами.

Для любителей экологического туризма Черногория припасла развлечения разного характера - от уединенно-созерцательных до самых активных и экстремальных.

Вы можете забраться далеко в горы и провести отпуск в Черногории, наслаждаясь чистотой и прохладой горных озер, а можете в компании столь же отчаянных смельчаков заняться парапланеризмом, альпинизмом или рафтингом.

Для приверженцев горнолыжного спорта и сноубординга круглый год работают курорты Жабляк и Колашин, где вы можете не только посвятить время любимому спорту, но и научиться практически с нуля в местных школах.

Пешие прогулки в горах Черногории - это удовольствие, которому нет равных. Туристические маршруты Черногории словами описать сложно - это нужно почувствовать. Неделя в горах в полной мере раскроет вам букет этой непередаваемой страны.

Что можно посоветовать туристам, впервые выбравшим отдых в Черногории? Если вы не участвуете в фитнес-туре и не ограничены какими-либо рамками, присоединитесь к любой экологической экскурсии, которых здесь проводится довольно много.

Самостоятельно можно посетить такие уникальные экологические объекты как Скадарское озеро, Ловчен, Биоградска гора и Дурмитор, которые поразят ваше воображение богатейшими образчиками флоры и фауны. Каньон реки Тары подойдет как для пеших прогулок, так и для экстремального спорта - это настоящая Мекка профессионалов и любителей сплавов.

Тонкости туризма Черногории освоить за один раз не получится, но не огорчайтесь - вам обязательно захочется возвращаться сюда снова и снова, и с каждым разом вы будете все более осведомлены о том, как отдохнуть в Черногории с максимальной пользой и удовольствием.

Эта публикация доступна на следующих языках: