загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Снять дом в Черногории: красиво и уютно



Черногория - это настоящий туристический рай, поэтому гостиницы и отели в сезон буквально переполнены. Если вам по душе самим выбирать атмосферу своего отдыха - оптимально будет снять дом в Черногории. Аренда жилья особенно популярна среди компаний, т.к. это достаточно выгодно, а также среди семейных отдыхающих, которым важен покой и соблюдение размеренного режима (например, если в семье есть маленькие дети).

Перед тем как снять дом в Черногории, определитесь с приоритетами. Жилье в пределах Будванской Ривьеры может обойтись вам от 50 евро в сутки, причем за эту цену вы вполне можете арендовать недвижимость даже на морском берегу. Жилье того же уровня в районе Бока-Котора обойдется вам от 100 евро в самом лучшем случае, средняя же цена достигает 300 евро в сутки. Вообще, выгодно снять дом в Черногории в летний сезон возможно, но для этого необходимо иметь определенный опыт или хорошие контакты.

Многие туристы предпочитают подбирать посредника (агентство или частное лицо), чтобы заранее снять дом в Черногории, но вся выгода от подобной операции - лишь время, т.к. сэкономленные средства станут комиссией вашего агента. Зато вам не нужно будет тратить время на поиски жилья и варианты трансфера.

Заранее снять дом в Черногории самостоятельно - неплохой вариант, учитывая, что Интернет дает всю необходимую информацию о стоимости, расположении и характеристиках жилья.

Не забудьте зарегистрироваться в пункте инфотуризма в течение трех дней с момента прибытия. Если вы отдыхаете с турфирмой, вам об этом напомнят, а тем, кто решил снять дом в Черногории своими силами, напоминать об этом чаще всего некому. Домовладельцы об этой процедуре напоминают только в самом конце отдыха, а вот спросить подтверждающий документ местная полиция может в любой момент. Сумма сбора обычно включается арендодателем в счет, потому что он должен выплачивать ее государству в качестве налога. Поэтому, перед тем как снять дом в Черногории, оговорите этот момент с хозяином, чтобы не платить дважды. Вам карточка потребуется для выезда из страны.


Эта публикация доступна на следующих языках: