загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Рыбалка в Черногории: что нужно знать?

Отдых на море может стать настоящим раем для рыболовов. Рыбалка в Черногории имеет некоторые особенности, о которых нужно узнать побольше, чтобы получить максимум положительных эмоций.

Во-первых, здорово то, что рыбалка в Черногории - это процесс, связанный с морем, соответственно, яркие впечатления вам обеспечены.

А если вы чувствуете, что ваш конек - это рыбалка, в Черногории можно поучаствовать в соревнованиях, которых в туристический сезон здесь проходит достаточно много.

Рыбалка в Черногории: советы начинающим

Рекомендации профессионалов, касающиеся рыбалки в Черногории, просты и понятны. Для приманки используйте дождевого червя или хлебный мякиш, пропитанный маслом - именно это привлекает морскую рыбу.

Если не боитесь соседей, ловите с пирса, а если хотите уединения и релакса - найдите тихий красивый уголок, которых любителям рыбалки в Черногории долго искать не придется - природа здесь просто удивительна. Улов во втором варианте более вероятен.

Леску лучше выбрать тонкую, а для подстраховки обзавестись сачком.

Рыбалка в Черногории в открытом море

Любите морские приключения? Арендуйте плавучее средство (лодку, катер, яхту и т.д.) и отправляйтесь в море. Правда, проявлять героизм и выходить в первый раз самому не стоит. Лучше обратитесь к местному гуру рыбалки. В Черногории такие услуги оказывают почти все рыболовы. Если вам повезет с инструктором (туристическая рыбалка в Черногории - популярный здесь способ заработать), то можно будет узнать кое-какие секреты о специфике ловли рыбы, которую вы хотите увидеть на своей сковородке. Например, если говорить конкретно о рыбалке в Черногории, за кефалью или саганом далеко плавать не нужно, их вполне вероятно поймать и с пирса, камбала ловится прямо на пляже, а вот скумбрия или угорь попадутся вам у скал.

Увлеченные люди, для которых не в новинку рыбалка в Черногории, в один голос утверждают, что Монтенегро - лучшее место на земле для этого вида отдыха. Ведь здесь не только много рыбы и профессиональных рыбаков, готовых предоставить вам транспорт и помочь приготовить трофеи, но и прекрасные условия для релаксации, которая так важна для туристов, философски подходящих к процессу.


Эта публикация доступна на следующих языках: