загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Герцег-Нови: сезон регат в самом разгаре



В 2015 год Герцег-Нови буквально влетел на всех парусах. И останавливаться администрация города не собирается. Начавшаяся еще с февраля серия регат подарит любителям парусного спорта еще семь соревнований до конца сезона.

Точное расписание состязаний можно узнать непосредственно у организаторов, ближайшее же мероприятие пройдет в Герцег-Нови уже 20 июня. Борьба за пальму первенства среди так называемых яхтсменов Сквера станет подготовкой к одному из самых масштабных событий в мире яхтинга - знаменитому Кубку Монтенегро, старт которого запланирован на 26 июня (Герцег-Нови традиционно является площадкой Кубка).

Напомним, что первая парусная регата Черногории состоялась в 1924 году, и с тех пор соревнования, принять участие в которых может каждый яхтсмен, проходят в Герцег-Нови и других прибрежных городах ежегодно.

Большинство международных парусных регат в Черногории организуют именно в Герцег-Нови, потому что город расположен прямо у входа в живописный Бока-Которский залив, считающийся среди спортсменов оптимальной площадкой для проведения этих динамичных и неправдоподобно красивых соревнований.

Эта публикация доступна на следующих языках: