загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Курорт Добра Вода: Черногория способна исцелять



Такими местами, как Добра Вода, Черногория славится среди любителей тихого отдыха на лоне природы. Еще с середины 50-х годов 20 века сюда приезжают семьи с детьми, чтобы насладиться тишиной, кристальным воздухом и поистине целительным покоем.

Выгодное расположение маленького поселка Добра Вода (здесь живет всего 700 человек) на юге черногорской Адриатики также говорит в его пользу. От Добра Вода очень легко добраться до ключевых городов Черногории: Будвы, Тивата, Бара, Подгорицы и Ульциня.

Добра Вода (Черногория не зря дала этому месту такое название) не располагает впечатляющими руинами или действующими древними монастырями, ставшими визитной карточкой страны, но ее уникальная природа, легкий чистейший воздух и удивительные виды не оставят равнодушными любителей пеших прогулок.

Впрочем, в стороне от достопримечательностей вы не останетесь, если местом вашего отдыха стала Добра Вода. Черногория - страна небольшая, и здесь все находится буквально в шаговой доступности. Отсюда вы в любой момент можете отправиться на экскурсию в Бар, Будву, да и в любое другое историческое место.

В чем же особенность местечка Добра Вода? Черногория - это страна целебного воздуха, но здесь эфирные соединения, попадающие в ваши легкие, совершенно особенны. Поселок Добра Вода утопает в дубовых рощах, которые насыщают воздух испарениями живительных эфирных масел. Здесь можно восстановить легкие после операций и лечения, а также укрепить свой иммунитет, если есть проблемы с дыхательными органами или хронические заболевания. Ранее здесь даже работали черногорско-югославские центры лечения больных астмой. Сейчас Добра Вода привлекает в Черногорию не только астматиков, но и людей, имеющих проблемы с сердцем.

Пляжи, которыми располагает Добра Вода, Черногория включила в список заповедных территорий. Великий и Малый Пьесак - это райские уголки южной Адриатики, где можно насладиться ароматами оливковых и дубовых рощ, витающих в свежем и легком морском ветерке. Заходы в воду и сам песок на пляжах полностью оправдывают название Добра Вода - заходы комфортные и пологие, а песок мягкий и нежный. Море у берегов местечка Добра Вода удивительного бирюзового цвета. Словом, здесь вы можете получить не только огромную пользу, но и глубокое эстетическое удовольствие.

Отдыхать в Добра Вода с маленькими детьми - вариант идеальный. Вы имеете доступ ко всем благам туристической цивилизации и, вместе с тем, можете не беспокоиться о мирном ночном сне малышей. Если же хочется поразвлечься вечером, и есть с кем оставить младшее поколение, доехать до Будвы или Бара от Добра Вода - дело получаса.

Не зря предмет гордости Черногории - Добра Вода и подобные ей местечки. Туристы возвращаются сюда снова и снова, чтобы уехать бодрыми, отдохнувшими и счастливыми.


Эта публикация доступна на следующих языках: