загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Едем в Черногорию на поезде: скука или приключение?

Ехать ли в Черногорию на поезде? А почему бы и нет? Для тех, кто экономит время на дороге, данная мысль вряд ли прозвучит здраво. Во-первых, это несколько дней в вагоне. Во-вторых, это попутчики. В-третьих, это ограниченность в пространстве

Отправляться в Черногорию на поезде с детьми - идея довольно рискованная. А вот путешественникам, которые любят красивые, постоянно сменяющиеся виды, общение, да и общую романтику дороги, в Черногорию на поезде хотя бы раз в жизни съездить просто обязательно. Ведь по пути вам придется проследовать несколько стран и городов, в каждом из которых вы найдете новые впечатления, пусть и на короткие моменты.

Преимущества поездки в Черногорию на поезде перед автобусом в ее комфорте. Вы можете спать в привычном для себя положении и разместить багаж так, как вам удобно. На полустанках вы будете попадать в совершенно разные маленькие атмосферы и испытывать новые ощущения. Словом, путешествие в Черногорию на поезде - это удовольствие для тех, кто ценит именно такой способ получения впечатлений, а именно для неисправимых, хронических туристов. Но даже если вы только планируете отдых, попробуйте рассмотреть такой вариант как путешествие в Черногорию на поезде, не бойтесь потерять время - это вполне может вам понравиться.

Каким образом можно добраться в Черногорию на поезде?

Прямые направления. Теперь можно доехать в Монтенегро без пересадок, прямым железнодорожным маршрутом, но внутри страны данный тип сообщения не слишком развит. Вы доедете максимум до Бара, а дальше вам придется пользоваться автобусными маршрутами Черногории. При этом даже до Бара напрямую вы доберетесь только в туристический сезон: в Черногорию на поезде ездят исключительно отдыхающие и, следовательно, зимой этот маршрут неактуален. Путешествие в Черногорию на поезде Москва - Ужгород - Будапешт займет у вас 12 часов, далее вагон присоединится к составу Прага-Белгради довезет вас до полустанка Суботица (Сербия), где начнется последний этап поездки до конечного пункта, находящегося в Баре. Общее время поездки в Черногорию на поезде - около 60 часов.

Стоянки во время путешествия короткие, только в Будапеште вы пробудете немного дольше. Но за эти 4 часа вы можете успеть посмотреть этот замечательный город.

Поездка в Черногорию на поезде на перекладных.
Менее комфортный, но более оперативный вариант. Поезд Москва-Белград, далее поезд Белград-Бар. Что по времени? Перегон Москва - это чуть более 2 суток. Далее вы можете выбрать любой поезд до Бара. Например, если поездка в Черногорию на поезде не срочная, вы можете погулять по городу, а потом выбрать любой из 4 ежедневных маршрутов на Бар - оптимально будет отправиться вечером. Чтобы продолжить поездку в Черногорию на поезде с комфортом, бронируйте билеты на нужные места заранее. Ехать до Бара придется около 7,5 часов на экспрессе и 15 часов на рейсовом поезде.

Во сколько обойдется поездка в Черногорию на поезде?
Прямые маршруты стоят около 190 евро за 1 класс. Пересадочные маршруты ненамного дешевле - до Белграда 150 евро, и до Бара 25 и 40 евро (в зависимости от типа купе).

Багаж весом до 50 кг не оплачивается. Для поездки в Черногорию на поезде потребуется транзитная виза для Венгрии(стоимость примерно 35 евро на двукратный транзит).

Эта публикация доступна на следующих языках: