загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Лучшие курорты Черногории: найдите свою Адриатику

Монтенегро - это страна, вытянувшаяся вдоль восточного побережья теплого Адриатического моря, поэтому лучшие курорты Черногории - это вся ее пляжная зона. Очень сложно выбрать между той иной ривьерой, но долго колебаться не стоит - куда бы вы ни приехали, приятных впечатлений останется океан. Если вы хотите узнать про лучшие курорты Черногории больше - обратитесь к тем, кто уже побывал в этой стране, а традиционно такой статус имеют: Будван, Петровац, остров Святой Стефан, Бечичи, Бока-Котор.

Почему лучшие курорты Черногории начинаются с Будвы? Потому что пока еще конкурентов ей в стране нет. Пляжи покрыты мелкой галькой и удивительно мягким песком, есть платные и свободные зоны. Старый Город, раскинувшийся у моря, порадует вас своим средневековым великолепием. Однако Будва является первой в топе лучшие курорты Черногории даже не поэтому. Просто здесь очень интересная и яркая ночная жизнь - дискотеки, бары, клубы по масштабам претендуют на европейский уровень.

Котор. Лучшие курорты Черногории - это, в первую очередь, уникальные природные объекты. Бухта Котора - это мировая достопримечательность, а сам город настолько богат памятниками старинной архитектуры, что здесь можно потратить не один день на созерцание и изучение. Пляжей здесь не так много, и они каменистые.

Бечичи. Находится в двух шагах от Будвы. Вошел в список лучшие курорты Черногории благодаря комфортным пляжам, покрытым теплой галькой. Здесь активно проводятся любительские спортивные соревнования и профессиональные состязания, отлично развита туристическая инфраструктура. Сами пляжи оборудованы спортплощадками.

Бывший военный форт Святой Стефан раньше служил защитой от пиратов. Теперь это роскошный отель в нетронутой старинной оболочке. Для туристов,отождествляющих для себя лучшие курорты Черногории с дороговизной и элитарностью - это наиболее подходящий вариант.

Спокойный и тихий отдых обеспечит вам уютный галечный Петровац, утопающий в оливковых рощах. Здесь обычно отдыхают семьи с детьми. Лучшие курорты Черногории с точки зрения семейного отдыха - это немного отдаленные от дискотечных территорий Петровац и Ульцинь. Подобрать отель здесь можно на любой бюджет.

Отдых в Черногории комфортен не только с точки зрения бюджета и климата, но и психологически - черногорцы весьма дружелюбны к гостям из России, и с ними достаточно легко общаться на русском или английском языках.

Эта публикация доступна на следующих языках: