загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Лучшие курорты Черногории

Планируя отдых, человек обычно преследует целью провести свободные дни с пользой, удовольствием и, по возможности, без существенных затрат. Восточная Адриатика удовлетворяет этим требованиям на 100%, но лучшие курорты Черногории - это наиболее доступный и комфортный вариант.

Если вся Адриатика так хороша, справедливо ли выбирать какие-то отдельные  лучшие курорты Черногории, спросите вы, и будете правы. На самом деле, каждый турист выбирает свое, и из замечательной плеяды пляжных городов морского побережья один город может подойти вам больше, а другой меньше. Так, есть лучшие курорты Черногории для отдыха с детьми, есть - для молодежи.

Для людей, восстанавливающихся после различных травм и операций, лучшие курорты Черногории - это города, где разместились институты с мировыми именами (например, институт Игало), а для спортсменов - горнолыжные центры, школы дайвинга и парапланеризма. Словом, какой бы вариант вы ни выбрали, отдых в любом случае получится качественным, недорогим и уютным.

Поговорим о том, что нам предлагают лучшие курорты Черногории в пляжный сезон.

Будва. Основной туристический узел страны. По праву возглавляет топ Лучшие курорты Черногории, хотя и цены здесь, соответственно, выше, чем в других регионах. В Будве отдыхают активно и весело - здесь очень насыщенная ночная жизнь, музыка и огни дискотек круглосуточно привлекают любителей ярких впечатлений и танцев ночь напролет. Днем можно загорать на пляжах Ривьеры, а ночью веселиться в клубах. Самым выдающимся считается пляж Могрен.

Бечичи. Расположен немного южнее Будвы и в топе Лучшие курорты Черногории оказался по причине великолепных условий для занятия пляжными видами спорта. Здесь множество площадок для волейбола, футбола и баскетбола, регулярно проходят любительские соревнования по этим видам спорта. Настоящим раздольем Бечичи является и для дайверов.

Петровац. Рай для любителей спокойного отдыха в тени оливковых рощ. Здесь есть на что посмотреть: таким количеством старинных архитектурных и природных достопримечательностей не могут похвастаться другие лучшие курорты Черногории. А удивительный микроклимат, создаваемый испарениями оливковых и дубовых рощ, является настоящим целебным эликсиром для организма. Идеальное место для отдыха с детьми.

Герцег-Нови. Этот древний город и его окрестности выбирают по двум причинам: во-первых, в Герцег-Нови сконцентрировано великое множество образчиков экзотической флоры. За богатство растительного мира эти места прозваны ботаническим садом Черногории. А во-вторых, именно здесь построен знаменитый исследовательский и лечебный центр Игало, куда стекаются пациенты со всего света, чтобы укрепить или восстановить здоровье. Таким образом, в линейку лучшие курорты Черногории Герцег-Нови попал как самое красивое и целебное место Монтенегро.

Святой Стефан. Этот город-отель на острове входит в список лучшие курорты Черногории с точки зрения элитарности и оригинальности отдыха. Здесь останавливались и продолжают останавливаться представители аристократических фамилий, князья, короли и королевы. Вам сюда, если вы хотите провести отпуск по-королевски.

Ульцинь. Город и его окрестности находятся на самой границе с Албанией. Это южная зона Черногории, где всегда светит яркое солнце. Если лучшие курорты Черногории для вас ассоциируются с песчаными пляжами, то эта местность неподалеку от Бара вам понравится - здесь самый богатый выбор разнообразных пляжей - от оживленных до совершенно пустынных.




Эта публикация доступна на следующих языках: