загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Отдых в Тивате: за хорошим отпуском далеко ездить не надо

У тех, кто уже бывал в Черногории, понятие отдых в Тивате ассоциируется, прежде всего, с аэропортом. Следовательно, и сам прекрасный древний город частенько неверно воспринимается как только точка прилета в Черногорию и отбытия из нее. А зря. Аэропорт Тивата - отнюдь не главная его достопримечательность.

Во-первых, город находится неподалеку от живописной Которской бухты, и виды на залив отсюда поистине уникальные.
Во-вторых, отдых в Тивате сделает незабываемым обширный национальный парк, коллекция растений которого постоянно пополняется новыми экзотическими образчиками.

Отдых в Тивате подарит вам ничуть не меньше чудесных фотографий, чем поездка в Ловчен или Будву.
Если вы любите осматривать достопримечательности, запаситесь парой удобной крепкой обуви: отдых в Тивате - это не день и даже не два дня осмотра. Роскошные резиденции знати, приезжавшей сюда отдыхать с незапамятных времен, храмы и часовни, построенные еще во времена Византии и Римской империи, старинные солеварни и, разумеется, острова, морская прогулка к которым обязательно должна украсить ваш отдых в Тивате. Остров Превлака хранит загадочную атмосферу древности в руинах православного монастыря, а на Отоке сохранилось старинное пристанище иезуитского братства.

Если вам по душе пляжный отдых и развлечения, связанные с ним, отдых в Тивате даст вам все для этого необходимое. Море здесь удивительно спокойное, что актуально для тех, кто отправляется на отдых в Тивате с детьми. Здесь можно заняться дайвингом, серфингом и водными лыжами, а также взять несколько уроков подводного плавания в местных школах.

Любите гулять пешком или кататься на велосипеде? Добро пожаловать в горы, утопающие в уютных рощах.

Отдых в Тивате удобен еще и тем, что он является ключевым узлом всех основных маршрутов Черногории. Отсюда вы легко и быстро доедете до любого города, тем более, что аренда авто в Тивате не займет у вас более 5 минут без предварительного бронирования. Хотите заодно заглянуть и в Хорватию? Не проблема - воспользуйтесь местным паромом и устройте себе необычное путешествие.

Будва, Ульцинь, Герцег-Нови и, разумеется, Котор - это лишь малая часть городов, расположенных неподалеку от Тивата. Отсюда вы легко подниметесь по серпантину в горы, чтобы увидеть знаменитый монастырь в скале близ Острога и подняться к ловченскому мавзолею.

Отдых в Тивате - это интересно и безумно красиво! Попробуйте остановиться в этом городе, и вы поймете, что просто аэропортом называть его явно несправедливо.

Эта публикация доступна на следующих языках: