загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Покупка квартиры в Черногории: в сказку по билетам эконом-класса

Сегодня мы привыкли к тому, что переезд в другую страну - вовсе не экзотика. Для кого-то это попросту возможность выжить, для кого-то - способ реализовать свои мечты и планы, для кого-то - обеспечение нормального будущего своим детям. Вопрос всегда один - куда ехать?

Для многих россиян покупка квартиры в Черногории - это объективный, комфортный и весьма приятный вариант. В особенности это подходит жителям мегаполисов, потому что, продав ветхую однушку в Бирюлево, москвич может на эти деньги приобрести великолепные апартаменты в Черногории. В регионах России цены на недвижимость существенно ниже, однако это не останавливает тех, кто уже однажды побывал в Черногории и влюбился в нее с первого взгляда. Еще бы - комфортная погода, чудесные пейзажи, целительный горно-морской микроклимат, фактически русскоговорящее население (и, разумеется, огромное количество русских эмигрантов), качественная и невероятно вкусная еда, и самое главное - цены на квадраты существенно ниже среднеевропейких

Правда, не для каждого покупка квартиры в Черногории означает переезд. Довольно часто апартаменты, дом или квартира приобретаются в коммерческих целях - поскольку туристов здесь всегда много, аренда недвижимости в Черногории всегда будет популярной.

Если покупка квартиры в Черногории для сдачи в аренду является одним из ваших приоритетов, выбирайте дома, располагающиеся у моря - так вы быстрее окупите свои вложения, хотя цены на такое жилье, разумеется, выше, чем в отдаленных районах.

Квартиры в Черногории лучше покупать новые - не только из-за качества отделки и функциональности. Дело в том, что черногорцы очень фривольно относятся к содержанию в порядке документации на недвижимость, да и сама недвижимость пенсионного возраста непроста в эксплуатации.  Проблемы могут всплывать как постепенно, так и сразу, а доказать свою правоту будет непросто. Скажем, неожиданно вам может прийти огромная задолженность по ЖКУ от прежнего владельца, или обнаружатся факты незарегистрированной или даже опасной перепланировки. Словом, купить и оформить на себя легко - местные власти таким мероприятиям активно способствуют, а вот пользоваться потом может быть весьма убыточно.

Для соблюдения формальностей лучше найти юриста из Черногории, который посоветует грамотного независимого строительного эксперта. Сама же покупка квартиры в Черногории как факт - это процесс, требующий просто открытия счета в стране, с которого вы переведете деньги продавцу. Так же вносится и залог.

Эта публикация доступна на следующих языках: