загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Новым градоначальником Будвы стал Срджа Попович

На минувшей неделе на должность мэра Будвы заступил Срджа Попович. За него проголосовали на заседании парламента 17 депутатов, из которых 14 являются членами Демократической партии социалистов (кандидатом от которой и выступал Попович) и 3 - независимыми депутатами. Главный конкурент Поповича Веселин Маркович (кандидат от СНР) проиграл ему всего 5 голосов.

В своей речи после оглашения результатов голосования Срджа Попович сразу объявил о том, что намерен вплотную заняться оптимизацией инфраструктуры города и наведением порядка в городском бюджете. Также новый мэр Будвы подчеркнул, что его команда готова общаться с населением по актуальным вопросам каждый день с 7 утра до 7 вечера.

Напомним, что Срджа Попович заменил на посту бувданского градоначальника Лазара Радженовича, который, вместе с рядом своих соратников, в данный момент находится под следствием по факту нанесения ущерба городскому бюджету в особо крупных размерах. Речь идет о сумме, превышающей десять миллионов евро. Известно, что Радженович отказался от должности сразу после ареста.

Эта публикация доступна на следующих языках: