загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

«БалКанский» кинофестиваль в Черногории

Балканский фестиваль, прямой аналог Каннского, ориентированный на российскую публику, вот уже 13 лет радует зрителей лучшими российскими и зарубежными фильмами, преимущественно, короткометражными и арт-хаусом. Все самое лучшее из области киноиндустрии аккумулируется каждый год на фестивале в небольшом сибирском городе Канске Красноярского края.

Но теперь и у нас есть шанс приобщиться к прекрасному миру кинематографа, посетив программу Канского фестиваля в Будве и Которе. Вашему вниманию будут представлены фильмы-призеры и лучшие картины за последние три года.

Фестиваль пробудет в Черногории два дня, за которые, помимо показа фильмов, будет представлена уникальная программа:

17 сентября в 21-00 в Будве, а именно в очаровательном Dukley Gardens, пройдет лекция режиссера Андрея Сильвестрова “Канск. Территория искусства”, в рамках которой обещан показ интересных слайдов и видео из программ Международного Канского Видеофестиваля.

18 сентября в 16-00 в Которе (Dukley European Art Community) – будет показ русского экспериментального кино, а позже, в 21-00, в будванском Dukley Beach Club пройдет сибирская экспериментальная видеодискотека.

Главным событием этих двух дней станет показ кино-альманаха «Сказки народов мира» с Иваном Туристом в главной роли. Он же и представит свой фильм.

Более подробно с регламентом фестиваля вы можете ознакомиться здесь: https://www.facebook.com/kanskfest/timeline?pnref=story

Богов Владимир

#BogovVladimir

Эта публикация доступна на следующих языках: