загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Аренда жилья в Черногории: просто отдыхайте, и все!

Юго-восток Европы, манящий климат Адриатики, недорогие квадратные метры, безвизовый режим, простота оформления ВНЖ и даже относительная   близость к Италии - все это заставляет не только россиян, но и граждан других стран чаще и чаще обращать свои взоры в сторону Черногории. Но прежде чем принять решение о переезде (которое, кстати сказать, возникает у многих после двух-трех посещений страны), можно пожить здесь временно.

Ведь даже отдых в Черногории может быть еще бюджетнее и выгоднее - зачем пользоваться отелем и переплачивать за сервис, если так удобна аренда жилья в Черногории? И причин на это масса. Факты подтверждают: туристы любят частный сектор Черногории больше, чем гостиницы. Уже подведена статистика за 2015 год, по итогам которой около 75% процентов отдыхающих избрали дома, виллы и апартаменты. Дело в том, что процесс здесь налажен уже давно, и популярностью пользуются как пляжные участки, так и отдаленные  дома в горном массиве.

Если вас интересует аренда жилья в Черногории для купания и отдыха на пляжах, обратите внимание на Будванскую Ривьеру. Именно здесь сосредоточена вся курортная жизнь страны, и самый большой ассортимент апартаментов, вилл и коттеджей владельцы предложат вам именно здесь. Следите за ценами - чем ближе к морю, тем дороже. В этом аспекте аренда жилья в Черногории ничем не отличается от других курортных стран, разве что сами цены на порядок ниже.

Если вы хотите сэкономить или просто любите тишину, без всякого ущерба можно снять дом в Черногории, удаленный от пляжа и связанных с ним благ туристической инфраструктуры. Ведь это Монтенегро, где  из пункта А в пункт Б можно добраться максимум за пару часов. Для этого, конечно, лучше воспользоваться арендой авто (В Черногории и это удовольствие стоит копейки). Иными словами, на машине, например, до любого пляжа вы доберетесь очень быстро, а заодно успеете полюбоваться красотами природы и увидеть несколько интересных достопримечательностей.

Если вы остановились в Будве (надо сказать, что здесь самая дорогая аренда жилья в Черногории), идите купаться и загорать на пляж Бечичи - это лучшее место для отдыха на Ривьере.

Зимний и походный отдых в Черногории, разумеется, предполагает принципиально иной выбор - снимите виллу или коттедж в окрестностях Колашина или Дурмитора. Если вы заядлый альпинист, попробуйте снять дом в Черногории в районе горы Боботов Кук - это самая высокая точка Черногории (2,5 км над уровнем моря). Забираться на гору нужно несколько часов.

Едете поправить здоровье? Вполне вероятно, что тогда аренда жилья в Черногории вам и вовсе не понадобится - отличный пансионат при Институте Игало всегда рад гостям.

Словом, в Черногории отлично налажено взаимодействие владельцев частного сектора и отдыхающих. Вам не нужно будет беспокоиться ни за похудевший кошелек, ни за цены на питание. Просто наслаждайтесь отличным бюджетным отдыхом!

Эта публикация доступна на следующих языках: