загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"


Снять квартиру в Будве: полезные советы
Собираетесь на отдых в Черногорию и выбрали местом своего проживания оживленную Будву? Если вы по тем или иным причинам не любите гостиничный сервис, то снять квартиру в Будве будет прекрасной альтернативой как для семей, так и для компаний.

Судите сами: место вы выбираете на свой вкус, уровень обслуживания и стоимость - тоже. Ценовая политика в Черногории достаточно гибкая, да и с хозяевами договориться несложно.

Если бюджет позволяет, снять квартиру в Будве можно у самого пляжа, но имейте в виду, что в сезон здесь достаточно шумно, и с открытым окном поспать у вас не получится.

К туристам здесь адаптируются как могут, поэтому спектр услуг арендодатели вам предложат самый что ни на есть широкий - конкуренция высокая, а черногорцы любят, когда к ним возвращаются. Так, если вы решили снять квартиру в Будве олл-инклюзив, то к вам приставят горничную, обеспечат вкусное и полезное трехразовое питание, проведут подробные экскурсии по самым интересным достопримечательностям Черногории. Словом, получится этакая туристическая путевка в рамках возможностей отдельно взятого черногорского арендодателя. А возможности у них имеются, ибо тем и живут.

Если участие хозяина в вашем отдыхе в Черногории вам не требуется, или, например, вы решили отдохнуть бюджетно, не проблема: достаточно просто заранее снять квартиру в Будве на свой вкус через интернет и предупредить, что организовывать отдых и питание вы будете сами, и вас никто не потревожит.

Чтобы снять квартиру в Будве по своим запросам, ориентируйтесь на районы:

- Госпоштина - прилегает к пляжу Могрен и стенам Старого города. Здесь тихо, уютно, и в жару можно укрыться в тени деревьев. Идеально для отдыха с детьми.

- Бабилония и Вели-Виногради - более шумные зоны, здесь много ресторанов, дискотек и прочих увеселительных заведений.

Что нужно знать, если вы решили снять квартиру в Будве?

- Минимальный период аренды - сутки - 3 недели.

- Стоимость зависит от удаленности от моря. За большую квартиру рядом с пляжем (площадью от 120 кв.м.) в среднем вы заплатите от 100 евро в сутки.

- Рента-кар обойдется не очень дорого, но 200 евро залога - повсеместное требование. Вы можете арендовать авто в Черногории, если вам исполнился 21 год, и права у вас международные.

- Круглосуточные магазины с самым необходимым в городе имеются.

- В заведениях общественного питания принято оставлять около 10 процентов чаевых. В такси и за уборку здесь на чай также нужно давать.

- Не забывайте документы, отправляясь куда бы то ни было, особенно ночью.

#DonnaCreek

Эта публикация доступна на следующих языках: