загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Шантажист-фотограф из Лос-Анджелеса  вымогал деньги у своих ню-моделей

Черногорские СМИ опубликовали фотографию американского гражданина по имени Джеймс Энтони Стивен, которому 50 лет. Он обвиняется в совершении уголовного преступления на территории Черногории. Мужчина представлялся владельцем модельного агентства и фотографом обнаженных моделей.
Полиция подозревает, что в июле этого года он в фотостудии в городе Котор сделал ряд фотографий девушки в стиле ню. Затем он начал ее шантажировать, требуя, чтобы девушка заплатила ему определенную сумму денег, в противном случае он грозился выставить ее фотографии на всеобщее обозрение. Подозреваемый требовал заплатить ему 400 евро, девушка отдала  250 евро и фотоаппарат. Шантажист все же выставил фото в интернете, затем стал требовать от девушки заплатить ему еще 350 евро, а иначе он опубликует видеоматериал и еще больше фотографий.
Мужчина родом из Лос-Анджелеса, проживает в Мюнхене, а своих моделей  выбирал в странах Восточной Европы, Чехии, Словакии, Румынии, Черногории... Компрометирующие фотографии он выставлял у себя на странице в социальной сети Facebook, там же он хвастался и тем, что в 90-х годах был личным тренером известного актера Робин Уильямс.  Помимо всего прочего в своей биографии он написал, что закончил Калифорнийский Университет в Сан-Диего, разговаривает на французском и немецком языках.
Джеймс Энтони Стивен был арестован в Белграде, во время передачи ему денег. Есть подозрения, что таким образом он поступил еще с несколькими моделями. Полиция просит всех,  кто опознал этого мужчину на фотографии или стал жертвой обмана данного человека, немедленно заявить об этом.


#EvaPatti

Эта публикация доступна на следующих языках: