загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Снять жилье в Черногории через фирму: насколько необходим посредник?

Черногория настолько популярна среди мировых и особенно российских любителей прекрасного, что приехать сюда на отдых один раз не получается: хочется брать детей, чемоданы и возвращаться снова и снова. Правда, гостиниц и отелей большинству туристов уже стало мало: зачем жить по регламенту и рассматривать только те достопримечательности, которые вам захотят показать? Здесь все очень быстро становится настолько родным, уютным и привычным, что возникает желание  расслабиться и отдохнуть по своей собственной (так и хочется сказать: по полной) программе. Может быть, поэтому частный сектор Черногории сегодня обошел по рейтингам отельный бизнес и путевки? Как бы там ни было, а снять жилье в Черногории - это начало вашего непосредственного взаимодействия с такой щедрой на природные красоты и яркие эмоции Адриатикой.

Но насколько комфортен этот вариант на самом деле и достойной ли в действительности альтернативой является аренда недвижимости в Черногории? Здесь многое зависит от везения, но и некоторые принципы и правила, как снять жилье в Черногории, соблюдать надо. Аренда квартиры, апартаментов, коттеджа или виллы в Черногории напрямую - довольно удобный способ. Вы просто бронируете приглянувшееся жилье заранее, вносите предоплату около 25-30 % (в сезон без этой меры жилье вам не сдадут) и приезжаете в назначенное время. Но вот дальше может начаться самое интересное, поэтому советуем читать отзывы, прежде, чем бронировать частное жилье.

Часто бывает так, что уровень комфортности, чистота и сервис отнюдь не совпадают с заявленными, а доказать и изменить уже ничего не получается. Если вы решили снять жилье в Черногории просто, чтобы бросить вещи и приходить туда ночевать, вам такая ситуация отдых не испортит. А вот если вы едете с детьми и планируете быстро и без проблем добираться до пляжа, спокойно открывать окна, не боясь шума, готовить самим и т.д., то лучше обратиться к фирме-посреднику. Таких компаний в Черногории (да и в России) предостаточно, и порой работа с ними - это гарантии такого отдыха, который вы планировали. С помощью агентства вы можете снять квартиру или дом в Черногории, а также заказать любой сервис (например, платежи, уборка, питание и т.д.)

Если же вы решили снять жилье в Черногории на длительный срок, агентства предлагают полный комплекс услуг по обслуживанию дома или квартиры: выплаты ЖКХ, установка сигнализации, ремонт, уборка, благоустройство, трансфер и перевозки по стране.

Словом, на время отдыха, если ваша цель - только пляж и достопримечательности, посредник не нужен. Черногорцы довольно ответственно подходят к арендному бизнесу. А вот если квартира или дом в Черногории требуются на длительный срок, лишними не будут ни надежность, ни сервис, ни комфорт, и обеспечить себе это самостоятельно уже сложновато.

Эта публикация доступна на следующих языках: