загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Урожай картофеля весом 1,5 кг. в селе, которое находится рядом с самым загрязненным городом Европы



Черногорские СМИ опубликовали фотографию огромного картофеля, который вырос в садоводстве Благоя Йокнича, в селе под названием Male Krće, около городя Плевля. Выращенный картофель имеет вес 1,5 кг.

Этим летом стояла серьезная засуха, которая повлияла на урожай всех овощей, однако этот картофель, сортом Агрия, удался на славу. Картофель действительно большой, так как средний вес одного картофеля данного сорта балансируется от 72 гр. до 135 гр. Садовод считает, что картофель удался благодаря отличному удобрению, которым он очень обильно удобрял землю. Интересно и то, что семь таких картофелей вместе весят 10 кг. Садоводу 75 лет, он выращивает овощи для себя и своей семьи. Засуха в этом году повлияла на урожай многих сельскохозяйственных культур, однако в некоторых местах в городе Плевля урожай был достаточно хорошим.

Интересно и то, что загрязнения в воздухе в городе Плевля в 6,5 раз выше, чем установленные нормы. Выбросы в воздух производит ТЭС. По данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), этот город стал официально самым загрязненным городом в Европе. В городе много людей умирают от болезней, которые вызваны загрязнениями воздуха, в том числе от рака легких, лейкемии.

#EvaPatti

Эта публикация доступна на следующих языках: