загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

 

А в нашей любимой Черногории все идёт своим чередом. 27 сентября началась акция протеста парламентской коалиции Демократический фронт в Подгорице. Причём акция проходит в лучших местных традициях, с посиделками за столиками с неизменным кофе и перерывами на рабочее время. С одной стороны, такая форма вызывает оторопь у людей незнакомых с местным образом жизни, с другой стороны уверенность в том, что все идёт своим чередом. С третьей, учитывая что все дела здесь делаются за кафой, кто знает к каким изменениям политической конфигурации в Черногории эти посиделки приведут.
Тем временем, базирующийся последний год в любимой Черногории галерист Гельман, организующий по четвергам Русские сезоны в этот четверг, то ли пресытившись, то ли отчаявшись на ниве культурного просвещения, привёз нам экономиста. Ждём физиков-теоретиков, или мастер-класс по вышиванию бисером.

Летний туристический сезон подходит к своему завершению, что в этом году скорее видно не по увеличению количества свободных мест в прибрежных ресторанах, а по уменьшению очередей в сетевых супермаркетах. Уже гремят победные реляции туристических организаций општин Приморья, рапортующие об увеличении турпотока в этом году по сравнению с прошлым. Итоги же качественные, надо полагать, местное население занятое в сфере туризма оценит чуть позже, ближе к зиме.

#SergeySychev

Эта публикация доступна на следующих языках: