загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"


Продажа квартир в Черногории: доступный переезд в Европу

Переехать в Европу - чрезвычайно соблазнительная перспектива для многих россиян. Но никто не уверен, получится или нет прижиться в чужой стране. Так стоит ли бросать все и делать большие инвестиции в зарубежное жилье? Стоит, если вы рискуете не столь многим и не делаете ставки на Париж или Амстердам. Ведь есть прекрасная альтернатива: доступная продажа домов и квартир в Черногории. По сравнению даже с российскими ценами на квадратные метры,  прекрасные особняки и дома на фоне сказочных пейзажей весьма и весьма дешевы.

Разумеется, сейчас продажа квартир в Черногории переживает не лучшие времена, как и весь мировой рынок жилья, и поэтому цены пока только падают. Поэтому, если вы хотите купить квартиру в Черногории для себя или для бизнеса, самое время это сделать, пока цены вновь не поползли вверх. Учитывая, что объем туристов  в этом году чрезвычайно позитивен, и частный сектор Черногории интереснее отдыхающим, чем гостиницы, вложение получится весьма выгодным.

Правда, если вас интересует, как в реальности осуществляется продажа квартир в Черногории, и каким образом жилье здесь нужно покупать, обращайте внимание на отзывы бывалых  и не приступайте к процессу без риелтора. Даже если вам за небольшие деньги предлагают приличную вторичку, имейте в виду, что доброжелательные продавцы обычно вместе с домом отдают вам массу проблем с ЖКХ, налоговой и органами кадастрового учета. Поэтому хороший агент все же необходим, и лучше, если вам его порекомендуют знакомые или хотя бы те люди, которые уже приобрели недвижимость в Черногории через посредника. Продажа квартир в Черногории для местных жителей - это способ избавиться от долгов и прочих неприятностей.

Часто недвижимость в Черногории покупают для перепродажи. Это чрезвычайно выгодно, правда, пожив здесь некоторое время на своей земле, многие решают остаться здесь навсегда.

Продажа квартир в Черногории - процедура достаточно несложная, но некоторые моменты знать надо. Поэтому, прежде чем платить посреднику, попробуйте аренду в Черногории на длительный срок - так вы присмотритесь к месту получше, оцените инфраструктуру выбранного города и рентабельность постоянного проживания здесь. Цены на недвижимость в Черногории тоже приятно удивляют - приличный коттедж можно купить за 2 миллиона рублей, а квартиру в дорогой Будве - за 1,5 тысячи евро за метр.

Эта публикация доступна на следующих языках: