загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

НАТО шествует по городам

В Которе состоялась конференция Туризм и безопасность: членство в НАТО. Мэр города Александр Степчевич (Alexander Stjepčević) на открытии конференции сказал, что Котор динамично развивается, количество гостей каждый год увеличивается и город должен оставаться безопасным туристическим городом. Развитие туризма в Которое приводит к росту прямых иностранных инвестиций за счет строительства новых туристических объектов. Императивом государственной власти должно быть создания безопасной среды развития туристической отрасли. Национальный координатор НАТО Веско Гарцевич (Vesko Garcevic), напомнил, что европейские туристы все чаще выбирают Черногорию, как безопасную для отдыха страну.

Конференция проводилась в мультимедийном зале церкви св. Павла, в ней принимали участие представители турбизнеса Черногории, Хорватии и Словении, администрации города, представители полиции, поисково-спасательной службы, Агентства гражданской авиации, Министерства по делам транспорта и морских, дирекции морского транспорта и администрация порта Котор.

В сентябре в Будве состоялась конференция «НАТО и экономика: возможности для Черногории, публичные дискуссии о предстоящем вступлении страны в НАТО состоялись также в Голубовцах, Герцег-Нови, Тивате, Подгорице.

По материалам СМИ Черногории

Евгений Новожилов

#EvgenyNovozhilov

Эта публикация доступна на следующих языках: