загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

В Никшиче умер здоровый ребенок в день родов

Черногорские СМИ 4 ноября опубликовали. Женщина Z.G. из Никшича, девять месяцев носила здорового ребенка, но в день родов, 29 августа, было установлено, что ребенок женского рода оказался мертв. Роды были проведены в срочном порядке в виде кесарева сечения.

О данном случае врачи сообщили в полицию, которая проинформировала прокуратуру. Было проведено вскрытие - установлено, что смерть наступила от удушения плодными водами (плодные воды окружают плод, помимо других факторов, обеспечивают нормальную жизнедеятельность плода).

Z.G. и ее муж считают, что смерть плода наступила из-за халатности врача, который наблюдал беременную, а также они обвинили всех врачей в больнице. По заявлению Z.G., еще 26 августа, за три дня до родов, было слабое сердцебиение плода. Ей посоветовали сделать несколько приседаний, после чего объяснили, что младенец проснулся. После этого свекор Z.G. разговаривал с врачом, наблюдавший беременную, настаивал на кесаревом сечении, так как младенец был весом 4,8 кг, а до дня родов было 10 дней. По словам Z.G., врач ответил отрицательно, сказал, что все в порядке.

Родители младенца считают, что на фоне признаков рискованной беременности, плод долго оставался в утробе, и поэтому наступила смерть.

Z.G. и ее муж обратились в Министерство здравоохранения, в Медицинскую палату Черногории, а также сделали заявление в Инспекцию труда, так как врач, наблюдавший беременную Z.G, работает нелегально.

По словам Z.G., обвиняемые ею врач,  в письменных заявлениях в надлежащие инстанции, объяснил смерть ребенка словами:Это случается. Случается и в Америке, и в Вене. И я сейчас мог бы выйти на улицу и погибнуть.

#EvaPatti

Источник

Фото: иллюстрация google.

Эта публикация доступна на следующих языках: