загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

3 октября пройдет экологическая акция в городе Херцег-Нови

Конец летнего туристического сезона и Всемирный день моря (22 сентября) будут отмечаться экологической акцией, чтобы очистить от мусора и прочего дно моря, побережье. Акция пройдет в городе Херцег-Нови, в субботу 3 октября, под названием Čisto prijateljski.

Начало акции в 10:00 часов утра, в ней будут участвовать профессионалы дайвинга из Черногории, Сербии, Боснии и Герцеговины, Македонии, которые являются членами Всемирной организации дайвинга CMAS (старейшая организация такого типа, действующая под покровительством ЮНЕСКО).

К этой акции присоединятся профессионалы дайвинга из армии, полиции Черногории, волонтеры, различные неправительственные организации, студенты, которые будут принимать участие в очистке побережья. После того, как закончится акция, в 12:30 часов с речью выступят: мэр города Херцег-Нови Наташа Ачимович (Nataša Aćimović), член Всемирной организации дайвинга Божана Остойич (Božana Ostojić), представители Министерства устойчивого развития и туризма Черногории, представители Института биологии моря, и др. В мероприятие включены культурные и развлекательные программы.

#EvaPatti

Эта публикация доступна на следующих языках: