загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Вторичная недвижимость в Черногории: не попадайтесь!

Итак, вторичная недвижимость в Черногории - настоящий рай для тех, кто не располагает серьезным бюджетом, но при этом хочет выбрать достойное жилье. Казалось бы, все идеально: люди приветливые, сделки простые и недолгие, море и горы практически в шаговой доступности. Но помните, все эти преимущества вам показал, скорее, отдых в Черногории. Реальность, конечно же, немного более сурово. Хорошо, что именно в Черногории действительно немного.

Профессиональных риелторов здесь немного - особенности менталитета, знаете ли. Но вот доброхотов, которые хотят вам продать отличный дом или квартиру, найдутся буквально десятки, притом зачастую в самых неожиданных местах. Вторичная недвижимость в Черногории для местных жителей - это один из вариантов не только заработать, но и спихнуть на нового владельца множество связанных с домом или квартирой проблем. Поэтому оптимально все же подобрать надежное агентство.

Также передавать деньги наличными чрезвычайно и настоятельно не рекомендуется, чтобы не остаться у разбитого корыта. Вторичная недвижимость в Черногории - довольно опасная покупка, поэтому лучше переводить деньги на счет и обязательно заключать договор. Если же вы все же наличными какую-то часть денег передать запланировали, сделайте это в нотариальной конторе и обязательно возьмите расписку в получении.

Вторичная недвижимость в Черногории оформляется следующим образом:
- заключается договор (лучше у нотариуса)
- выполняется перевод данного документа в письменной форме
- оба варианта предоставляются в банк
- банк проводит операцию перевода денежных средств не счет продавцы.

Приблизительно 2 недели - и вторичная недвижимость в Черногории ваша хотя бы по факту. Правда, после того как деньги поступили на счет, продавец должен предоставить сведения о проведенной операции нотариусу, который выдает на этом основании специальный документ, без которого нельзя будет зарегистрировать недвижимость. Таким образом вы застрахуете себя от неприятностей и быстро оформите дом или квартиру в Черногории на свое имя.

Если вторичная недвжижмость в Черногории - решение, уже вами принятое, обратите внимание на следующие важные моменты:

- Информация о предыдущих владельцах (сведения содержатся в гос. кадастре)
- Информация о самом объекте (могут обнаружиться совладельцы, особенно если ранее квартира была государственной собственностью)
- Работа с хорошими агентствами (частные посредники в Черногории - табу)
- Строка договора об ответственности продавца за сделку
- Оплата безналом

Эта публикация доступна на следующих языках: