загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Замечательная Черногория - 4

А в нашей любимой Черногории все идёт своим чередом. Вслед за подзадержавшимися туристами опомнилась погода и перешла в осенний режим. С другой стороны, в Москве уже выпал первый снег, так что туристов не спешащих назад понимаем и поддерживаем.


      В любимой Черногории 7 октября отметили День вооруженных сил. Так что 1850 человек, из которых 9 процентов женщин, поздравляем с профессиональным праздником!
     В выставочном комплексе в Будве открылась автомобильная выставка. Учитывая количество Феррари, Мазератти, Порше и прочих автомобилей премиум класса на дорогах любимой Черногории, дело нужное и востребованное. Логичен и выбор времени, сезон прошёл, появились деньги на покупку нового верного коня. Ждём новых замечательных новинок автопрома на просторах страны.
     Не успела открыться выставка, как в тот же вечер по соседству сгорел пустующий сезонный ресторан. То ли не выдержал накала эмоций на выставке, то ли за ненадобностью. Будем надеяться, что ресторан был застрахован.
       В связи с дождями увеличилось количество ДТП. Друзья, будьте внимательны, пожалуйста, не нарушайте скоростной режим, тем более что в любимой Черногории опоздать куда-либо крайне затруднительно.
      Тем временем в Баре боролись с контрафактной продукцией. В присутствии представителей компаний, подвергнувшихся интеллектуальному пиратству, было уничтожено порядка 10000 единиц продукции изъятых таможенной службой Черногории.
     Протест оппозиции, уже неделю проходящий в Подгорице докатился и до сонной после окончания сезона Будвы. 8-го числа по Медитеранской улице прошла небольшая демонстрация в рамках несогласия с курсом и методами нынешней власти. Демонстрация прошла мирно.
     Так же вечер 8-го октября принёс победу в матче отборочного тура чемпионата Европы сборной Сербии над сборной Албании, о чем узнали моментально даже те жители любимой Черногории, которые вообще не следят за футболом, благодаря многочисленным импровизированным салютам. Поздравляем и желаем победы сборной Черногории над Австрией!
     Нынешний уикенд обещает быть насыщенным. В пятницу нас ожидает традиционное караоке в Будве в Сити-кафе, в субботу в том же городе в отеле Адмирал не менее традиционная игра Мафия, но не это главное. На этих выходных анонсирована G-вечеринка Женской Черногории. Худшая половина редакции портала sve.me  на всякий случай признаётся в любви ко всем женщинам проживающим в любимой Черногории и желает хорошего отдыха. Так же, в рамках соблюдения техники безопасности, советует мужчинам заготовить подарки и аспирин. Будем надеяться, что удастся пережить это событие без фундаментальных потрясений. Девчонки, мы вас обожаем!
     Погода требует особой внимательности не только на дорогах, но и к такому необходимому в эти дни гаджету, как зонтик обыкновенный. Не забывайте зонтики при посещениях кафе и магазинов, судя по прогнозу, они вам ещё не раз пригодятся в ближайшую неделю. Всем же сетующим на погоду предлагаем вспомнить, что в Москве снегопад и минус.

В любимой Черногории Сергей Сычев.




#SergeySychev



Эта публикация доступна на следующих языках: