загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Купить жилье в Черногории: вложение, которое вас не разочарует

Чего мы ждем от покупки недвижимости за рубежом? Либо комфортных условий для существования (если переезжаем сами), либо ее эффективности с точки зрения бизнеса (если приобретаем жилье в коммерческих целях). Почему многие наши соотечественники решаются купить жилье в Черногории быстрее и проще, чем в других странах? Ответ на поверхности: здесь красиво, уютно, недорого и оптимально с точки зрения оформления документов.

Многие россияне сделали выбор в пользу Монтенегро как страны для ПМЖ, и, судя по отзывам, они совершенно об этом не жалеют. Столь же популярен переезд бизнеса в Черногорию, а также основание собственного дела уже на территории страны. Как правило, аренда в Черногории как вид коммерции привлекает предпринимателей всего мира, потому что страна имеет ярко выраженную туристическую ориентацию. Но заниматься здесь можно любым делом, которое вам по душе. Купить жилье в Черногории - отличное начало, если вы планируете быстрое и эффективное развитие, потому что отвлекаться на аренду здесь не слишком выгодно.

Но сделка, разумеется, должна быть безопасной, поэтому вторичная недвижимость в Черногории, которую предлагают частные лица, - не самый лучший выбор. Если вы решили купить жилье в Черногории и четко определились с его назначением (для себя или сдачи внаем) и типом (дом, вилла, квартира, апартаменты или гостиничный комплекс), ищите риелторское агентство. Оптимально подбирать компанию по рекомендациям, потому что на местном рынке недвижимости слишком много предложений.

Еще бы, ведь въезжать в Черногорию можно без визы, да и жить здесь без нее возможно, пользуясь системой так называемого визарана (выезжая в ближайшее зарубежье вроде Хорватии или Боснии раз в три месяца).  Обычно, если купить жилье в Черногории по той или причине неудобно, россияне выбирают такой вариант как строительство на выкупленных участках.

Купить квартиру в Черногории - вариант более быстрый и простой. Здесь эта недвижимость стоит весьма немного, при этом современная обстановка, эргономичное оснащение, все коммуникации и вид на  море вам обеспечены. Впрочем, если вы не собираетесь пока переезжать, купить жилье в Черногории можно и для временной сдачи в аренду или для перепродажи, что сейчас наиболее выгодно, потому что метры ежегодно дорожают (сейчас квадрат стоит от 2500 $).

Местные риелторы предлагают ряд следующих услуг:

- оценка рынка жилья в Черногории
- выбор вариантов, соответствующих вашим запросам

- ведение сделок (чтобы вы могли спокойно и безопасно купить жилье в Черногории)

- оформление необходимой документации

- проверку кадастровой истории жилья (если это вторичная недвижимость)

- контроль процедуры передачи жилья в собственность

Эта публикация доступна на следующих языках: