загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Замечательная Черногория - 5

А в нашей любимой Черногории все идёт своим чередом. Первый день новой недели наконец-то порадовал солнечным утром. Право слово, как же все таки приятно просыпаться не в дождь. И насколько легче.


Нынешний уикенд не особо побаловал новостями. Сборная Черногории по футболу проиграла сборной Австрии в домашнем матче в Подгорице и окончательно распростилась с надеждами выйти в финальную стадию Чемпионата Европы, обеспечив тем самым стране тихую и спокойную ночь.
Тем временем, у наших соотечественников в любимой Черногории жизнь кипела. К традиционным караоке вечерам по пятницам в кафе Сити добавился покер в отеле Адмирал, так что теперь уикенды в Будве начинаются с шести вечера пятницы. Игра прошла в тёплой дружественной обстановке, было два полных стола, один для курящих, второй для воздержавшихся. Болельщики так же не остались сторонними наблюдателями и быстро организовали для себя игру Верю - не верю
В субботу прошла не менее традиционная игра Мафия и главное событие нынешней осени - G paty. Ни проливной дождь, ни ураганный ветер не смогли помешать этому безусловно судьбоносному мероприятию. Наши девушки ещё раз доказали, что если женщина чего-то хочет, то нужно это ей непременно дать, иначе придёт и заберёт сама, как говаривал персонаж из Человека с бульвара Капуцинов. Вечеринка прошла за закрытыми дверями, так что редакция не располагает информацией о её ходе. Отсутствие видимых разрушений в Бечичах и прилегающей местности позволяет предположить, что в целом все прошло мирно и позитивно. С другой стороны, решения принятые на этом мероприятии и их последствия могут оказаться настолько глобальны, что проявятся не сразу. Большое, как известно, видится на расстоянии.
Протесты в Подгорице продолжают идти своим чередом, одним из основных лейтмотивов является призыв к объединению оппозиции в единую коалицию. Организатору протестов -  Демократическому фронту коммунальная полиция выписала штраф в 530 евро за отказ демонтировать сцену и палаточный лагерь, однако до силового решения дело пока не доходит.
Американский посол подарила черногорским морякам моторную лодку с оборудованием для разминирования общей стоимостью 280 тысяч долларов. Не мост Москва-Подгорица, конечно, но дело тоже нужное, так как на дне Которского залива покоится немало неразорвавшихся мин и снарядов.
Понедельник не собирается сбавлять развлекательного накала и приготовил на вечер два события. В 18:00 начинается матч отборочного цикла чемпионата Европы между сборными России и Черногории, а в 21:00 состоится концерт Бориса Гребенщикова у стен старого города в Будве. Желаем спортивным болельщикам победы, а любителям БГ радости.
И о погоде. Погода перестала заговорщицки нашептывать укради, но выпей и переключилась на призыв укради, но выйди в кафану на террасу и выпей кофе Жаль, что эта позитивная перемена ненадолго, со среды обещают опять проливной дождь. Однако, как говорят жители любимой Черногории, переживём и это.

В любимой Черногории Сергей Сычев.




#SergeySychev



Эта публикация доступна на следующих языках: