загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Британцы возвращаются на рынок недвижимости Черногории

Первая половина 2015 года ознаменовалась возвращением британского капитала на рынок недвижимости Черногории.

Считается, что британские клиенты формируют тренды роста рынков недвижимости во всем мире.

По словам аналитиков компании Dream Estates Montenegro, одной из лидирующих на рынке недвижимости Черногории, входящей в международную риелторскую сеть Savillsove, британские инвесторы снова начали вкладывать деньги в черногорскую недвижимость. В первую очередь, на территории Боки Которской.

Специалисты объясняют это падением цен на недвижимость в целом и улучшением инвестиционного климата в Черногории. При сравнении объектов в Которе с аналогичными в Дубровнике выяснилось, что цена в Которе ниже более, чем на 60%. Это становится интересным для инвесторов из западной и северной Европы.

Так же в компании Dream Estates Montenegro отмечают, что рынок недвижимости в Черногории условно можно разделить на два типа: элитное жилье и стандартное. К элитной недвижимости относятся проекты: Porto Montenegro, Luštica Bay и Dukley Gardens. Эти проекты больше всего пострадали от падения российского рубля.

При этом рынок так называемой стандартной недвижимости начал оживать, в первую очередь, за счет запланированного на ближайшие 5 лет роста золотого треугольника.

Под золотым треугольником подразумеваются колоссальные инвестиции в три города: Котор, Тиват и Херцег-Нови. По предварительным оценкам в ближайшие годы в совместные проекты Боки будет инвестировано порядка 2,4 миллиарда евро на развитие инфраструктуры.



#Prutkov

Эта публикация доступна на следующих языках: