загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Инспекция в сфере туризма будет контролировать интернет

Инспекция будет еще больше контролировать торговлю и предоставление услуг через интернет: сдача недвижимости в аренду, реализация товар.

Инспекция осуществляет надзор в сфере туризма и гостиничном бизнесе. Некоторые лица в этой сфере незаконно сдают недвижимость в аренду (в основном это частный сектор) через интернет, рекламируют в социальных сетях.

Также есть такие случаи, когда, например, отель с тремя звездами рекламируется в интернете, как отель с четырьмя звездами, или частный объект рекламируется в виде виллы для аренды, или в другом виде. В соответствии с Законом о туризме, инспекторы предпринимают меры, как в виде штрафов, так и в виде уголовного наказания.

Инспекция считает, что необходимо пересмотреть Закон о торговле через интернет в целях борьбы с незаконной торговлей товарами и услугами в интернете. Незаконная торговля товарами чаще всего идет через социальные сети, товар покупается в одном месте, а затем продается через интернет, причем деятельность ведется нелегально, без регистрации предприятия.

В соответствии с Законом о торговле товарами и услугами, все кто желают заниматься этой деятельностью обязаны зарегистрироваться в Центральном реестре хозяйствующих субъектов Черногории (CRPS), соблюдать Закон о защите прав потребителей, платить налоги и т.д. и т.п. В предыдущий период, на основе заявлений потребителей, инспекторы выявили десять случаев нелегальной торговли через интернет, в основном это была торговля товаром через социальные сети.

#EvaPatti

Эта публикация доступна на следующих языках: