загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Как без проблем снять дом у моря в Черногории?

Отдых в Черногории - это моменты, которые могут стать незабываемыми как с хорошей, так и не слишком позитивной стороны. С частным сектором, к которому все чаще обращаются туристы, не все так однозначно, как того хотелось бы.

Самостоятельно снять дом у моря в Черногории - перспектива чрезвычайно заманчивая. Однако, чтобы учиться не на своих ошибках и промахах, а хотя бы на чужих, обратите внимание на следующие нюансы.

Во-первых, сезон. Разгар сезона. Учитывая, что здесь сезон - это период с апреля по октябрь, снять дом у моря в Черногории в том месте, и за те деньги, которые нравятся, достаточно сложно. Бронируйте жилье через онлайн-ресурсы заранее.

Во-вторых, шум. Хотите моря - получите в нагрузку к нему шум, забитые пляжи и стробоскопы ночных дискотек. Если вы приехали на отдых в Черногории с детьми, лучше не пытайтесь снять дом у моря в Черногории - чистоты и покоя не будет. Лучше выберите вариант подальше от пляжа - в любом случае вы попадете к воде минут за 20 - пешком или на арендованном автомобиле. Впрочем, современные средства изоляции позволяют жить в относительном покое и неподалеку от развлекательных зон, но свежий воздух, по нашему мнению, как-то приятнее.

В-третьих, цена. Традиционно привлекательная для россиян Будванская Ривьера - замечательное место, однако снять дом у моря в Черногории можно в разы дешевле (при этом качество будет таким же и даже выше). Чаще всего здесь выбирают квартиры или апартаменты внаем. Если же вам больше нравится Котор, то предложений снять коттедж или виллу будет больше.

В-четвертых, ориентация в пространстве. Если вы решили поехать в Черногорию впервые, возможно, лучше воспользоваться туром. Турфирмы по крайней мере предоставляют трансфер и проводят экскурсии по основным местным достопримечательностям. Зато во второй раз вы уже будете абсолютно адаптированы - к Черногории привыкнуть несложно. Если опыт самостоятельных передвижений по стране у вас имеется, можно снять дом у моря в Черногории и без поддержки туроператора.

Предоплату в сумме 20-30% хозяева требуют вполне обоснованно, поэтому будьте готовы к такому повороту, если нашли, у кого снять дом у моря в Черногории заранее.

Теоретически не будет большим риском ехать и наудачу, горящие предложения всегда есть. Правда, само жилье может не вполне отвечать вашим требованиям, да и стоимость его будет выше.

Не забудьте о регистрации (обычно хозяева напоминают о получении белого картона, потому что штрафы за отсутствие регистрационной карточки взимаются с них). В течение 3 дней с момента прибытия необходимо отметиться на инфотуристском пункте или в полиции. Сохраняйте карточку до пересечения границы. Для ее получения нужен только паспорт.

Снять дом у моря в Черногории несложно, если заранее обсудить с владельцем все нюансы и сразу уладить организационные моменты.

Эта публикация доступна на следующих языках: