загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



Магнит для богатых и знаменитых

Черногория и ее народ всегда славились своим гостеприимством. Свети-Стефан - одно из мест в Черногории, куда приезжают знаменитые и богатые. Свети-Стефан находится на острове и закрыт для посещения, во внутрь могут заходить только гости отеля на острове. Перешеек возник во время намыва гравия, который ложился слоями и является естественным - считается редким явлением. В свое время на Свети-Стефан гостили такие знаменитости, как: Софи Лорен, Сильвестр Сталлоне, Бобби Фишер, Кирк Дуглас, Клаудия Шиффер. После трех лет реконструкции, отель Свети-Стефан открылся для своих гостей в 2012 году. В апреле был день открытых дверей, и все желающие могли зайти во внутрь и посмотреть, как Свети-Стефан выглядит после реконструкции, но без права фотографировать внутри. В июле 2014 года на Свети-Стефан поженились Novak Đoković (первая ракетка мира, сербский теннисист) и Jelena Ristić.

В июле месяце этого года на Свети-Стефан гостила Мария Шарапова, одна из самых известных теннисисток мира.

В этом году в августе месяце около Свети-Стефана встали на якорь супер яхта Le Grand Bleu , длиной в 113 м. русского олигарха, гражданина США Евгения Марковича Швидлера, который приобрел эту яхту девять лет назад у миллиардера Романа Абрамовича. И яхта Mogambo, владелец которой неизвестен.

(Истогник фото Вести, фото: Zoran Drakulić)

Отель на острове посетил знаменитый итальянский блоггер Mariano Di Vaio, он написал отзыв, что отель Свети Стефан лучшее здесь место, наслаждайтесь Будвой. Черногория лучшая.

В июне этого года, на Свети-Стефан погостил бывший премьер-министр Таиланда Таксин Шинаватра. Он приехал, чтобы получить новый паспорт, так как в старом закончились все страницы. В 2009 году он получил гражданство Черногории (на тот момент в его стране, против него было заведено уголовное дело).

(фото источник газета Вести)

В этом году погостил на Свети-Стефан король Instagram Den Bilzerian (капиталист из америки, игрок в покер, армянского происхождения; в 2015 году он заявил о выдвижении кандидатуры на президентских выборах, которые состоятся в США 8 ноября 2016 года). Провел на Свети-Стефан больше недели, так как ему было хорошо и не хотелось уезжать. На своей странице в Instagram он поделился видео, в котором он прыгнул со стены Свети-Стефан.

Также в этом году побывал на Свети-Стефан миллиардер из Малазии Vei Seng Puu, недавно его оправдали в штате Невада (США), он обвинялся в нелегальной ставке на чемпионате мира по футболу, когда он получил 13 млн. евро.

В этом году на Свети-Стефан гостил сербский бизнесмен Stanko Subotić - владелец земли на о. Свети Никола, напротив Будвы. В Италии он был оправдан по обвинению в контрабанде табаком.

В сентябре этого года около Свети-Стефан можно было наблюдать семь красавцев автомобилей марки Bugatti veyrona, владельцы которых отдыхали на острове.

По неофициальной информации, размещение на Свети-Стефан достигает до 3,500 евро в день.

 #EvaPatti

Эта публикация доступна на следующих языках: