загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"

Апартаменты в Будве: ваш отдых зависит от хорошего хозяина

Почему, если Будва - то обязательно апартаменты? Если вы уже бывали в этом городе или почитали туристические форумы, то ответ для вас очевиден. Именно апартмани здесь в большом ходу. Частный сектор Черногории вообще грозится стать основой местной туристической экономики, потому что гостиницы Черногории на его фоне свои позиции в последние годы стремительно теряют.

Впрочем, речь сейчас не обо всей Черногории, а о шумной, мега-популярной  и прямо-таки чрезвычайно русскоязычной Будве, сердце знаменитой Будванской Ривьеры. Апартаменты в Будве снять можно день в день даже в разгар сезона, но вот сервис в этом случае может стать для вас неожиданностью, если до того вы не наведете необходимые справки.

Что такое апартаменты в Будве? Это просторные, симпатичные и чрезвычайно приятные по цене помещения для отдыха, в которых могут быть как одна, так и несколько комнат, оборудованных необходимыми для жизни удобствами - т.е., в ваших апартаментах могут быть кухни (а может их и не быть), террасы, внутренние дворики с бассейнами и спорт-площадками. При этом уборку и прочие орг-моменты, включая питание, персонал апартаментов берет на себя. Снимая апартаменты в Будве в небольшом доходном доме, вы попадает в компанию еще нескольких семей, проживающих в аналогичных изолированных номерах. Иногда кухня бывает общей для всех (это не слишком удобно, зато дешевле), иногда - автономной для каждого номера. Спортивные площадки, бассейн, барбекю и т.д., как правило, находятся в центральном внутреннем дворике.

Если вы решили снять апартаменты в Будве и нашли привлекательного для вас хозяина, заранее оговаривайте весь сервис, который вам нужен и отказывайтесь от услуг, которые точно не потребуются.

Аренда недвижимости в Черногории - сфера чрезвычайно конкурентная, условия и возможности  одинаковы приблизительно у всех, поэтому уровень сервиса - это один из главных критериев привлекательности жилья для туристов. Иными словами, апартаменты в Будве - это, прежде всего, хозяин. Его политика, вежливость, качество обслуживания, отсутствие проблем и, разумеется, финансовые и регистрационные  вопросы.

Мы бы рекомендовали снять апартаменты в Будве у проверенных владельцев, к которым уже ездил кто-то из ваших друзей. Если вы бронируете жилье в Черногории в разгар сезона, 25-30 % предоплаты будет нормой.

Регистрацию (получение белого картона) в течение 3 дней с момента приезда лучше пройти без напоминания, чтобы не создавать проблем себе и хозяину апартаментов. Если вы подружитесь, то, возможно, в дальнейшем будете приезжать уже в знакомый дом, а это весьма комфортно и необременительно для нервной системы.

Что обычно предлагают хозяева апартаментов туристам?

- трансфер от и до аэропорта

- экскурсионные услуги

- питание (здесь очень вкусно и качественно готовят)

- советы и помощь (порекомендуют лучшие окрестные пляжи, магазины, развлечения).

Все знают, что отдых в Черногории - это легко, приятно и очень красиво. А Будванская Ривьера - это буквально созвездие лучших пляжей Адриатики, поэтому, если вы хотите иметь большой выбор развлечений и сэкономить на отличном жилье - уютные апартаменты в Будве для вас станут идеальным вариантом.





Эта публикация доступна на следующих языках: