загрузка...
К началу

Публикация в сообществе "Черногория"



В Клиническом центре пациенты с диагнозом болезни чесотка

Черногорские СМИ 21 октября опубликовали.

В Клиническом центре Черногории в Подгорице, во время лечения одной пациентки от чесотки, произошло заражение еще четырех пациентов, которые контактировали с зараженной. Прессе сообщили, что в этом нет ничего необычного, и это никак не может быть сенсацией, так как такие ситуации могут случиться в любых медицинских учреждениях в мире.

Из отделения пластической хирургии сообщили, что поступила пациентка в срочном порядке, у которой начался гнойный процесс внутри организма и, несомненно, угрожал ее жизни. Помимо этого у пациентки были еще и другие сопутствующие заболевания. Сразу после ее прибытия были проведены все необходимые процедуры, чтобы стабилизировать ее состояние. Во время лечения был подтвержден диагноз чесотка, и пациентку сразу изолировали. Были проведены все необходимые меры по лечению этой болезни, и предотвращению ее дальнейшего распространения, и в соответствии с правилами и Законом сразу оповестили Институт общественного здравоохранения.

После необходимого лечения, пациентку в хорошем состоянии отпустили домой, процесс гноения внутри организма, который угрожал ее жизни, был остановлен. К сожалению, во время ее лечения заразились еще четыре пациента, которые контактировали с зараженной. Этим пациентам оказали всю необходимую помощь и в хорошем состоянии здоровья отпустили домой.

Чесотка - заразная болезнь, вызываемая клещами, распространяется через любой контакт с зараженным или (например, рукопожатие), или его вещами, через одежду, постельное белье и т.д В Клиническом центре особо подчеркнули, что не было заражения чесоткой среди медицинского персонала, медсестер, врачей.

На данный момент в Клиническом центре в дермо-венерическом отделении находится одна пациентка с диагнозом чесотка, она изолирована. В Центре утверждают, что опасность распространения болезни сведена к минимуму.

#EvaPatti

Эта публикация доступна на следующих языках: